М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taric2004
taric2004
02.01.2020 08:05 •  Литература

Может ли Соня Мармеладова «воскресить» Лужина?

👇
Ответ:
yxhcycgc
yxhcycgc
02.01.2020

Объяснение:

нет, т. к это невозможно,и это не в её силах сделать такое

4,8(80 оценок)
Ответ:
Nyushata
Nyushata
02.01.2020
Нет, это невозможно и это не в не силах
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Azimus19
Azimus19
02.01.2020
Бабушка послала семилетнего автора в лес за земляникой. Она хотела продать ягоду и купить то, что нужно для дома и для него пряник - коня с розовой гривой,  мечту каждого мальчишки. Он набрал ягод, но поддался на уговоры таких же, как он, пацанов и съел землянику. Наложил в корзинку травы, а сверху бросил немного ягоды, да еще и соседского Саньку за "науку" калачами кормил. И ягоды не собрал, и калачи украл. Бабушка уехала с утра на рынок. Днем он увидел ее в лодке, и она грозила ему кулаком.  
Автор пришел домой поздно, свернулся калачиком и жалел сам себя, вспоминал маму, которая утонула, и мучился. А утром пошел к бабушке просить у нее прощенья, как научил его дед. Бабушка долго ругалась, рассказывала всем, что он натворил, но все-таки дала ему тот самый пряник, красивого коня с розовой гривой!
Любила его, сорванца-сироту.
Рассказ учит честности, учит заботиться о близких, относиться к ним по-доброму и очень любить.  

Герои:
Витька (автор)
Бабушка 
Дедушка
Дядя Левонтий 
Танька
Санька
Тетка Васеня
Тетя Феня 
4,6(20 оценок)
Ответ:
Sergeeva1703
Sergeeva1703
02.01.2020

Жаворонки - птицы, которые живут во всех уголках земного шара, на всех континентах. Люди с давних пор полюбили этих пернатых, о них сочинили прекрасную музыку, песни, легенды, мифы, литературные произведения. За что же мы так любим жаворонков? За то, что они приносят нам весну. Жаворонки прилетают к нам ранней весной. Во всей Европе это событие отмечают в марте. Люди выпекают специальные булочки, которые так и называются - жаворонки. Вместо глазок в них вставляют изюминки. Дети играют с ними, поют весенние заклички.

Когда жаворонки возвращаются из теплых стран, они поднимаются высоко в небо и оттуда до нас доносятся их нежные трели. Своим пением жаворонки славятся на весь мир, им просто нет равных в этом искусстве.

Люди благодарны жаворонкам за их искусство, поэтому и посвятили им столько произведений.

4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ