М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lol22137853992
Lol22137853992
07.07.2020 00:22 •  Литература

Встреча Сони Мармеладовой с матерью и сестрой (пришла звать на поминки) ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sigaretta
sigaretta
07.07.2020
Человек» и «недочеловек»… Где грань между ними? Какая она? Где проходит? Вопросы спорные и сложные. Одно можно сказать – грань тонкая, очень тонкая, и у каждого она своя. Одному достаточно испытать зависть, ревность, и он теряет человеческий образ, другому – страх, голод, нищету или, наоборот, окунуться в роскошь, у третьего – звериный оскал от рождения. Испытаний множество. Отсюда и превеликое множество судеб. Одни не выдерживают, сдаются и умирают, физически или духовно – разницы нет, более того, смерть «души» намного ужаснее. Другие тоже вроде прогибаются, но безустанно продолжают поиск соломинки, и находят её, потому что её не может не быть… Рассказ Тендрякова «Хлеб для собаки» - как раз об этой тончайшей грани
4,7(53 оценок)
Ответ:
VovanGh165
VovanGh165
07.07.2020

Выехав за ворота, все поехали по дороге, а отец Николеньки повернул к ржаному полю, где во всю шла хлебная уборка. Он, строгий и рачительный хозяин, направился туда, чтобы проверить работу крестьян.  

Когда все подъехали к лесу, то Николенька заметил телегу, где было множество лакомств. Это означало, что после охоты они будут пить чай в лесу и есть мороженое. Охотники с собаками направляются за дичью, а отец велит сыну не возвращаться без зайца.  

Николенька взял с собой собаку Жирана и побежал к поляне, где нашёл ровное место в тени, под высоким дубом. Он лежал и воображал, что охотится уже за третьим зайцем. Его отвлекало всё, что можно. Муравьи, бабочка с жёлтыми крылышками.  

Вдруг Жиран заметив зайца резко побежал вперёд. Николенька настолько сильно растерялся, что позабыл все правила охоты. Кровь ударила ему в голову, он резко побежал и кричал что-то неистовым голосом. Не успел Николенька опомниться, как заяц уже скрылся. Ему стало грустно и стыдно, что его ошибку увидели охотники и Турка

Объяснение:

4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ