М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
матиматик31
матиматик31
07.01.2023 18:11 •  Литература

Чему меня научил рассказ "Зверь" Лесков?

👇
Ответ:
kostan555ua
kostan555ua
07.01.2023

Репа (лат. Brassica rapa) является однолетним или двухлетним травянистым растением, относящимся к роду Капуста Семейства Крестоцветные (Капустные). Родиной этого древнейшего культурного растения считается Западная Азия. Введена в культуру репа была около 4000 лет назад. В Древнем Египте и Древней Греции она считалась основной едой бедного населения и рабов, а в Римской империи ее употребляли в пищу все сословия. В России репа столетиями была важнейшим продуктом питания, упоминания о ней можно найти в древних летописях, и только после XVIII столетия она уступила свою популярность завезенному из Америки картофелю. Растение репа – ценный овощной и лекарственный продукт. Ее можно запекать, варить, фаршировать, добавлять в салаты. Репа обладает антисептическим, противовоспалительным, мочегонным, обезболивающим и ранозаживляющим действием. Она повышает аппетит, усиливает перистальтику кишечника, ускоряет процесс усвоения пищи организмом.

4,5(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikabosch
vikabosch
07.01.2023
Что для меня совесть, честь и долг?
Совесть, честь и долг. Что для меня означают эти слова? Если говорить просто, то долг - это то, что человек считает себя обязанным делать, честь - некий внутренний стержень личности, то есть совокупность качеств, которые человек считает для себя правильными, а совесть - "внутренний судья", который наказывает за бесчестные поступки. Например: пока мы еще не выросли и не повзрослели, наш долг - учиться, чтобы в будущем получить хорошую специальность и стать достойным членом общества. Хорошо учиться - это дело чести. А если из-за своей лени или небрежности что-то не усвоил вовремя и получаешь плохие оценки, то тебя начинает беспокоить совесть, и ты жалеешь, что поступил не так, как нужно.
4,6(34 оценок)
Ответ:
232привет
232привет
07.01.2023
Однажды, во время войны, произошел случай. Небольшую деревню взяли под контроль немецкие силы, но сбежал один парнишка лет тринадцати.

неделя после побега. Мальчик прятался в лесу, ел ягоды, пил воду из речки, а по ночам прятался в пещерке, про которую знали только местные ребята.

Утром, он почувствовал, что его трясут за плечо. Открыв глаза, он увидел мужчину лет сорока.

- Пацан, что ты тут делаешь? - спросил мужчина. 

- Выживаю, - тихо проговорил мальчик. - Деревню немцы захватили.

- А случайно ли, не та деревня, что на выходе из леса стоит? - спросил мужчина, на что получил кивок. - Освободили мы твою деревню. А всё благодаря моему танку.

- Танку? - удивился мальчик. - Вы танкист?

- Верно, мальчик, верно. - улыбнулся мужчина. - Теперь иди домой, мамака поди переживает.

- Когда я вырасту, стану танкистом! Тоже буду сражаться на войне! - улыбнулся мальчик и убежал.

"Надеюсь, когда ты вырастешь войны не будет." - подумал солдат смотря в след убегающему мальчику и вспоминая своего сына.
4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ