Мы все живем по разному. у
У каждого из нас своя жизнь, своя родина, свой дом, свой язык и т.д. Например: те люди которые живут в России люди говорят по русски, в Азербайджане по азербайджански, в Турции по турецки. Какой бы у человека не был язык он обязан его любить.
1)Мать любила сына, дала ему возможность учиться, несмотря на голод и бедность. 2)Лидия Михайловна, учительница французского языка,
сумела рассмотреть голодного и очень мальчика, хитростью ему едой и деньгами. 3)Василий Андреевич, директор школы, к мальчику относился строго как и ко всем ученикам школы, Застав учительницу с мальчиком, играющих на деньги в «пристенок», директор от возмущения не находит слов. Разбираться в сути поступка педагога он не стал, посчитав это преступлением.
4)Дядя Ваня-к мальчику относился хорошо, Один раз в неделю привозил мальчику продукты.
5)Вадик-хитрый, злой подросток, который насмехается и обижает тех, кто младше и слабее, избивает главного героя несколько раз за то, что играет лучше всех в чику.
6)Птаха-Друг Вадика, остался на второй год в пятом классе, школу посещает как придётся, на пару с Вадиком избивают мальчика.
Язык – это именно то важное явление, без которого человек не может жить и существовать. Возник язык еще в глубокой древности, когда первобытные люди, пытаясь передать свои мысли, чувства и эмоции, рисовали на скалах рисунки, где пытались изобразить все то, что им необходимо было сказать и поведать собеседнику или племени.
Преодолев все эволюционные изменения, язык стал таким, каким мы его воспринимаем сейчас, которым пользуемся в современном мире, чтобы передавать информацию. Стоит только задуматься, чтобы было, если человек не мог реализовать свое право – владеть родным языком. Наверное, многие из тех достижений и открытий, имеющиеся у нас на сегодняшний день, были бы просто не совершенны и не открыты.
Наш родной язык – это частичка народа, который окружает нас, это частичка семьи, где рождается и растет человек, это частичка, прежде всего, каждого из нас. Мой родной язык – это русский, и я этим очень горжусь. Именно на этом, родном для меня языке, говорит самый великий и сильный народ мира. Конечно же, он отличается от тех языков, которые окружают нас в других странах. Так, например, ударение в нем подвижное, но зато, сколько слов собрано в моем родном языке!
Да и сложно не любить тот язык, который был впитан нами с молоком матери, и на котором говорили такие русские писатели, как Пушкин, Лермонтов, Чехов, Достоевский и многие другие. Звучный, богатый, мелодичный и красивый, родной язык заставляет слушать его и восхищаться. Ведь для всего, что существует в этом мире, в родном моем языке находятся слова, которые метко отмечают и подчеркивают достоинства предмета или явления.