М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slaider1
slaider1
09.12.2020 22:48 •  Литература

Твир на тему гамлет переможець чи переможений з цитатами

👇
Открыть все ответы
Ответ:
VicktoriaGra
VicktoriaGra
09.12.2020
Ассоль — единственная и горячо любимая дочь рыбака Лонгрена, который воспитывал её без матери. Отзывчивая, добрая, мечтательная девушка однажды встретила собирателя легенд Эгля. И он пообещал Ассоль, что однажды за ней приплывает принц на корабле с алыми парусами. С этой встречи ее жизнь превратилась в ожидании принца. Лонгрен — моряк. Его жена умерла, и он один воспитывал свою дочь, зарабатывая на пропитание тем, что вырезал из дерева модели кораблей. Артур Грэй — молодой и красивый юноша, он — являясь наследником знатного рода, который с пятнадцати лет странствует по морям на корабле. Хин Меннерс — сын погибшего хозяина трактира. Он всей душой ненавидит Ассоль и Лонгрена, за то, что тот не стал его отца — трактирщика Меннерса. Эгль — собиратель легенд, который предсказал Ассоль появление в её жизни возлюбленного на корабле с парусами алого цвета. Люди Каперны — жители посёлка, в котором обитают Ассоль и её отец. Они не любят Лонгрена, и считают его дочь сумасшедшей из-за веры в пророчество.


4,5(68 оценок)
Ответ:
kapital0202p0cd2e
kapital0202p0cd2e
09.12.2020

Автор - народ.

Жанр - волшебная сказка

Главные герои: Марьюшка, Финист - ясный сокол, баба-яга, царица

Краткий план пересказа: 1.Купец и его дочери. 2.Марьюшка получает перо Финиста. 3.Зависть сестер. 4. Раненный Финист. 5.Поиски Финиста 6.Подарки бабы-яги. 7.Жадность царицы. 8.Суд над Финистом. 9.Счастливый конец.

Краткое содержание: Младшая дочь купца попросила в подарок перо Финиста. Купец после долгих поисков нашел перо и привез дочери. Из пера стал появляться Финист. Сестры воткнули в окно ножи, Финист изранился и улетел. Марьюшка пошла его искать и баба-яга подарила ей волшебные предметы. Она отдавала их царице, чтобы увидеть спящего Финиста. Марьюшка заплакала и Финист проснулся. Суд оправдал Финиста и он уехал со своей Марьюшкой.

Главная мысль: Настоящая любовь не ведает обмана и не знает преград.

Сказка учит верности, самоотверженности, настойчивости, храбрости.

Признаки волшебной сказки - волшебные превращения, троекратные повторы, зачин и концовка, волшебные существа, испытание героя, борьба со злом.

Пословица:

4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ