М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VictoriaStyle
VictoriaStyle
01.05.2023 17:51 •  Литература

Чему учит произведение А.Алексина "Подумаешь,птицы обьемный,развернутый ответ.

👇
Ответ:
BREYKER
BREYKER
01.05.2023

Відповідь:

Пояснення:

Привет тебе, любитель чтения. Не советуем тебе открывать "‘Подумаешь, птицы !’" Алексин Анатолий Георгиевич утром перед выходом на работу, можешь существенно опоздать. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. При ускользающих намеков, предположений, неоконченных фраз, чувствуется стремление подвести читателя к финалу, чтобы он был естественным, желанным. Благодаря динамичному и увлекательному сюжету, книга держит читателя в напряжении от начала до конца. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. Все образы и элементы столь филигранно вписаны в сюжет, что до последней страницы "видишь" происходящее своими глазами. Долго приходится ломать голову над главной загадкой, но при подсказок, получается самостоятельно ее разгадать. Мягкая ирония наряду с комическими ситуациями настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью. Создатель не спешит преждевременно раскрыть идею произведения, но через действия при намеков в диалогах постепенно подводит к ней читателя. Отличительной чертой следовало бы обозначить попытку выйти за рамки основной идеи и существенно расширить круг проблем и взаимоотношений. Приятно окунуться в "золотое время", где обитают счастливые люди со своими мелочными и пустяковыми, но кажущимися им огромными неурядицами. "‘Подумаешь, птицы !’" Алексин Анатолий Георгиевич читать бесплатно онлайн можно неограниченное количество раз, здесь есть и философия, и история, и психология, и трагедия, и юмор…

4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
UlianaIvleva
UlianaIvleva
01.05.2023

Автор симпатизирует Дыбакову.
Вот как описан Дыбаков : "высокий, в полувоенном кителе с 
рублено прямыми плечами, в пенсне на тонком горбатом носу. Ходил он, заложив руки за спину, выгнувшись, выставив грудь, украшенную накладными карманами".
А вот так описан шкилетник: "оборванец — костяк в изношенной, слишком просторной коже. Он лежал на толченом кирпиче, положив коричневый череп на грязные костяшки рук..."
Дыбаков убежден в своей правоте, в правильности своих действий и поступков, его речь спокойна, он держится с достоинством, он правдиво отвечает на трудные вопросы шкилетника. 
Шкилетник всего лишь мелкий собственник, не подняться над личным ради общественного, а Дыбаков служит высокой цели и ради своих убеждений готов жертвовать людьми.
У шкилетника нет имени и фамилии, автор называет его просто "доходяга", но всё же он относится к шкилетнику с долей сочувствия, как к человеку, умирающему от голода. 

 

4,6(87 оценок)
Ответ:
abdigalikova1708
abdigalikova1708
01.05.2023

однажды   в дождливый день роберт увидел, как пасынок писателя чертит   таинственную карту. стивенсон продолжил. и появились лес ручей, красные крестики, под которыми красовалась надпись : " здесь спрятаны сокровища. " карта была похожа на дракона. отчим взял ее с собой.

пасынок обиделся. но стивенсон в тот момент представил, как ведут себя герои его книги и утром принес главу романа " судовой кок" . каждый вечер писал по главе и читал своей семье.   каждый добавлял в рассказ детали. так появился сундук билли бонса ,бочка с яблоками.

роман «остров сокровищ» стивенсона в полной версии впервые был опубликован в 1883 году, сразу став одним из самых популярных приключенческих романов во всем мире. стремительно развивающийся сюжет, обилие ярких, колоритных персонажей, постоянное противодействие между главными героями делают книгу по-настоящему увлекательной и интригующей.

стивенсон упоминает некоторых реально существующих пиратов, таких как черная борода, уильям кидд и бартоломью робертс. один из людей сильвера израэль хендс умер на руках джима хокинса. так на самом деле звали черной бороды. в «острове сокровищ» также встречаются имена таких британских морских офицеров, как адмирал джон бенбоу (таверна «адмирал бенбоу») и адмирал эдвард хоук.

4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ