Напишите маленькое эссе.
Подтвердите или опровергните слова Пастернака из книги "люди и положения" о том что "Есенин в жизни своей отнёсся как к сказке он и стихи свои писал сказочный Обратите внимание на идеализации пейзажи и фольклорные традиции в творчестве Есенина
Самая большая ценность народа - язык, на котором он пишет, говорит и думает. Это значит, что вся сознательная жизнь людей проходит через родной для них язык. Все мысли человека формулируются языком, а эмоции, ощущения окрашивают то, о чем он думает.
Язык народа - это показатель его культуры. Показателем личных качеств человека - его мировоззрения и поведения - является язык, поэтому узнать человека можно по его речи.
Нужно судить о человеке не по его внешним проявлениям, а по манере говорить. Ведь язык - это точный показатель нравственных качеств личности. Именно поэтому постоянно следить за своей речью необходимо.
Цитата С. Довлатова сюда очень подходит:
"Язык не может быть плохим или хорошим. Ведь язык - это только зеркало. То самое зеркало, на которое глупо пенять."