М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sergeyfedorov2
sergeyfedorov2
13.08.2021 21:45 •  Литература

Во по рассказу В. Г. Распутина "Красный день"
1. Как автор показал, что мальчик приложил большие усилия, чтобы матери?
2. Почему поступок сына вызвал слезы радости у матери?
3. С какими чувствами автор рассказывает о своем послевоенном детстве и запомнившемся ему "красном дне"?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
312645
312645
13.08.2021
Здравствуйте!«Мы удивительные люди! Хотим жить как все, при этом быть непохожими на всех остальных. У нас безработица при нехватке рабочих рук. Мы сочувствуем умом, а голодаем сердцем. Робкие в быту, зато всегда герои на войне. Чтим погибших, недоплачиваем выжившим. Мы всегда считаем себя умнее других, поэтому постоянно оказываемся в дураках. Мы в любой момент готовы простить тех, кто обидел, и тех, кому должны. Ленивые, но энергичные. Устаём на отдыхе, отдыхаем на работе. Нам легче изобрести велосипед, чем отремонтировать дороги».

Правда, мы изумительные люди! Почему? Мы хотим не отличаться друг от друга, не быть "белой вороной", однако, мы не хотим быть клише.

Действительно, люди устроены по-разному. Мы не должны выяснять как именно. Мы должны уважать это. Также, мы можем быть очень счастливыми, но в то же время чувствовать себя достаточно плохо. А ведь если все люди разные - это хорошо. Тогда каждый человек гениален, удивителен по-своему. Мы и понятия не имеем, что происходит в жизни другого человека. И при этом осуждаем их за свой выбор.

У нас есть свободные места для работы, но никто не идет на свободное, все думают, что могут найти что-то лучшее для себя, однако это заблуждение. И люди, ища всегда для себя что-то особенное, чаще остаются безработными. Ведь всегда - это очень долгое время, а время меняет всё. Иногда правильный путь не самый простой.

Мы неуверенны в себе, в своей жизни, в своем выборе. Но не ошибается во всём тот, кто ничего не делает. Если это получилось у других, получится и у вас. Не ищи мотивацию для себя - становись мотивацией для других! Мы, убивая настоящее и не ценя его, вспоминаем мы живем чего категорически нельзя делать. Не надо думать и заботиться о надо жить настоящим, наслаждаться каждым моментом или событием.

Мы гордые. Мы глупцы. Мы надеемся на лучшее, ничего не делая при этом. Мы ленимся, ожидая, что всё будет сделано за нас самих. Нам проще сделать что-то новое, чем починить старое.

Могут произойти самые волшебные, фантастические вещи, и все они начинаются с желания, которого зачастую у нас нет. Не ждите чуда, чудите сами! И не задумывайтесь об ошибках, мы живем, нас суждено ошибаться. Поживем — увидим, доживем — узнаем, выживем — учтем!

Удачи в учебе!
4,7(49 оценок)
Ответ:
vanchugovp02hjd
vanchugovp02hjd
13.08.2021
Родился Константин Георгиевич 19 (31) мая 1892 года в Москве в православной мещанской семье. Однако в первые годы своей жизни Паустовский много переезжал вместе с родителями. Образование получил в классической гимназии Киева. Во времена учебы в гимназии Паустовский пишет свой первый рассказ “На воде” и публикует в киевском журнале «Огни». Затем же, в 1912 году, поступил в Киевский университет, но вскоре продолжил обучение в университете Москвы. Там Паустовский учился на юридическом факультете. Однако завершить образование ему не удалось: из-за войны он покинул университет.
4,7(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ