М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lol234583
lol234583
15.01.2020 07:35 •  Литература

Ребятки очень Кто знает что-то про "Домостроя" или читал его.

Вообщем нам задали ответить на во Может ли современный человек строить свой быт по законам Домостроя? Почему примерно предложений​

👇
Ответ:
10MisisVika10
10MisisVika10
15.01.2020

Домострой - сборник правил и советов, которые затрагивают все направления человеческой жизни, включая семью. Несмотря на то, что "Домострой" был создан еще в 16 веке, его актуальность сохраняется до сих пор. Возможно, некоторые советы и правила устарели. Это связано с постоянным развитием нашего мира. Однако некоторые правила сохраняются в виде образца для идеальной семьи по сей день. "Домострой" затрагивает отношения между мужем и женой, распределение обязанностей, ведение быта. Например, актуальным правилом является сохранение уважения и любви к отцу и матери, ко всем своим ближним. Я считаю, что всякие правила, касающиеся нравственности и морали - вечны. Уважение и любовь к своим ближним должна присутствовать в каждой семье.

4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mazaso
mazaso
15.01.2020
Я очень люблю читать. Мне нравится переживать приключения каждого героя, переноситься во времени и пространстве. Всегда интересно сравнивать свои мысли с мнением автора, придумывать, как бы ты поступил на месте героя.Первая книжка, которую я прочла сама, был сборник русских народных сказок. Волшебный мир, где живут Змеи-Горынычи, Василисы Прекрасные и Иваны-царевичи, где звери разговаривают, а в лесу можно увидеть лешего и наткнуться на избушку Бабы-Яги, не мог мне не понравиться.И до сих пор я больше всего люблю сказки, все волшебное и необыкновенное. Лучшая же сказка, как мне кажется, это книга Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».
4,7(12 оценок)
Ответ:
КрохаДи
КрохаДи
15.01.2020
Павел решительно поскакал на лошади. Это он хотел отпугнуть волка, а с собой не взял ничего, кроме хворостины. А когда вернулся, и не подумал похвастаться свой смелостью. А Костю даже сам Тургенев назвал трусишкой. И не зря. Ведь Костя пугался всего непонятного, даже крика лягушки в бучиле. Костя был добрым мальчиком. Он очень жалел Феклисту, мать утонувшего Васи. Когда Павел пошел к реке, Костя предостерег его, сказал: "Осторожно, не упади! "
А Павел заботился о других не на словах, а на деле он бросился от волка не свою лошадь, а всех лошадей. И картошку варил не для себя, а для всех ребят.
4,5(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ