М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ученица950
Ученица950
02.04.2022 00:30 •  Литература

Какое отношение рассказчика (он же главный герой, автор к своей профессии? (из рассказа Платонова ‹В прекрасном и яростном мире›)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Pon4ik11119999
Pon4ik11119999
02.04.2022
Вот за эти качества: прямоту, доброту, честное слово и выделяет его среди всех мастеров сама Хозяйка Медной горы. Он бескорыстен, не жаждет наживы, не хочет иметь несметные богатства. Главное его дело – это любимая работа. Он как будто в мертвый камень вкладывает частицу своей души, и от этого камень становится будто живой. Уважает Степана Хозяйка. Нравится ей очень то, что у него золотые руки, но и прекрасная человеческая душа. Он красив не только внешне, но и прекрасен своими поступками. Он привык жить честно, в ладу со своей совестью и с людьми, рядом с которыми он трудится. Он очень ценит таких же мастеров, как и сам. Их уважением дорожит, а дружбу не променяет даже на богатство Медной горы Хозяйки.
4,6(89 оценок)
Ответ:
2006anna1
2006anna1
02.04.2022
Красота обладает великой силой, потому что она поселяется в душе человека и заставляет ее петь, стремиться к чему-то лучшему, заставляет жить. Красота разлита вокруг нас, она присутствует везде и во всем - нужно только уметь ее рассмотреть. На мой взгляд, красота - это нечто всеобъемлющее. Красота - она везде, она проникает в каждый уголок земного шара, наполняя собой все, что готово ее принять - будь то человек, животное, цветок или ручеек. Красота - это гармония.О красоте написано немало великих произведений, о ней сказано много возвышенных слов. О ней говорят, спорят, мечтают. Ею восхищаются. Ее ищут порой на протяжении всей своей жизни. Потому что красота - это божественный дар, это волшебство, чудо, извечная тайна. Красоте женщины посвящено большое количество стихов и песен, красота человека описана почти во всех произведениях русской литературы. И я думаю, никто не может лучше ответить на вопрос, что такое красота, чем русские поэты.
А что же есть красота для меня? Раньше я никогда особенно не задумывался над этим. Ну да, красиво, ну и что! А недавно задумался над тем, а что было бы, если бы в нашей жизни не стало красоты – красоты окружающей нас природы, красоты музыки и живописи, красоты человеческой души. Представляю, как это было бы ужасно, серо, мрачно.Разве можно себе представить нашу жизнь без красоты утреннего восхода и вечернего заката солнца, без дорожки лунного серебра на тёмной глади моря, без дрожащей капли росы на зелёном листке травы, к которому так и хочется припасть губами, без волшебно - сказочной снежинки на рукавице. То есть без всего того, что заставляет нас снова и снова восклицать: «Боже мой, какая красота»!
4,5(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ