В поэме Пушкина «Руслан и Людмила» добро и зло воплощены в виде добрых и злых персонажей и их поступках. Пушкин не описывает ни одного персонажа совсем хорошим или совсем плохим. Его герои реалистичны, то есть обладают положительными и отрицательными чертами одновременно. Есть только два персонажа, которые наиболее близки к абсолютному добру и злу: это Руслан и Черномор.
Все люди грешны, это горькая правда. В поэме Руслан и Людмила Пушкин не описывает ни одного персонажа совсем хорошим или совсем плохим. Несмотря на то, что Черномор злой и коварный колдун, в нем можно найти одну добрую и хорошую вещь: он любил Людмилу, а любовь - это доброе чувство. К тому же, Черномор усердно ухаживал за Людмилой в своем прекрасном дворце, давал ей все самое лучшее, кормил ее своими лучшими явствами и развлекал ее. В то же время, наш герой Руслан тоже совершил немало грехов. Он убил Рогдая, хотя «не убий» - первая заповедь Божья. Он отомстил Черномору за похищение Людмилы, а «мстить» это тоже грех. Однако, он совершил гораздо больше светлых дел. Старик Финн и Наина соперникам: Руслану и Фарлафу и были на разных сторонах, не только потому, что искренне хотели им , но еще и потому, что хотели отомстить друг другу.
ответ:Джип — звичайний хлопчик, тому що:
Побачивши незвичайну вітрину, взяв батька за палець і потяг до неї.
У нього очі розбіглися, побачивши таку кількість чарівних речей.
У звичайній крамниці він відразу поспішав до прилавку.
Джип був дуже схвильований; дивлячись на чари, щиро захоплювався.
Радіє олов’яним солдатикам, грається ними.
Джип – вихований хлопчик. Він довірливо і чемно звертався до продавця. А побачивши таку кількість іграшок був стриманим і не набридав благанням купити щось.
Джерело: https://dovidka.biz.ua/charivna-kramnitsya-harakteristika-geroyiv
Объяснение: