М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ученая13
Ученая13
06.10.2021 05:15 •  Литература

Зарубіжна література, 8 клас. До ть, будь ласка
Письмово висловити свою думку, щодо актуальності одного з тверджень героїв

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sirentuhfatull
sirentuhfatull
06.10.2021

ответ:Джип — звичайний хлопчик, тому що:

 Побачивши незвичайну вітрину, взяв батька за палець і потяг до неї.

 У нього очі розбіглися, побачивши таку кількість чарівних речей.

 У звичайній крамниці він відразу поспішав до прилавку.

 Джип був дуже схвильований; дивлячись на чари, щиро захоплювався.

 Радіє олов’яним солдатикам, грається ними.

Джип – вихований хлопчик. Він довірливо і чемно звертався до продавця. А побачивши таку кількість іграшок був стриманим і не набридав благанням купити щось.

Джерело: https://dovidka.biz.ua/charivna-kramnitsya-harakteristika-geroyiv

Объяснение:

4,4(77 оценок)
Ответ:
dashagorlova2
dashagorlova2
06.10.2021

В поэме Пушкина «Руслан и Людмила» добро и зло воплощены в виде добрых и злых персонажей и их поступках. Пушкин не описывает ни одного персонажа совсем хорошим или совсем плохим. Его герои реалистичны, то есть обладают положительными и отрицательными чертами одновременно. Есть только два персонажа, которые наиболее близки к абсолютному добру и злу: это Руслан и Черномор.

Все люди грешны, это горькая правда. В поэме Руслан и Людмила Пушкин не описывает ни одного персонажа совсем хорошим или совсем плохим. Несмотря на то, что Черномор злой и коварный колдун, в нем можно найти одну добрую и хорошую вещь: он любил Людмилу, а любовь - это доброе чувство. К тому же, Черномор усердно ухаживал за Людмилой в своем прекрасном дворце, давал ей все самое лучшее, кормил ее своими лучшими явствами и развлекал ее. В то же время, наш герой Руслан тоже совершил немало грехов. Он убил Рогдая, хотя «не убий» - первая заповедь Божья. Он отомстил Черномору за похищение Людмилы, а «мстить» это тоже грех. Однако, он совершил гораздо больше светлых дел. Старик Финн и Наина соперникам: Руслану и Фарлафу и были на разных сторонах, не только потому, что искренне хотели им , но еще и потому, что хотели отомстить друг другу.

4,7(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ