М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
teterev2003
teterev2003
18.02.2021 09:34 •  Литература

Твір на тему:майбутнє нори і її чоловіка за твором 'Ляльковий дім'

сочинение на тему: будущее норы и ее мужа по произведению "Кукольный дом"

👇
Ответ:
INNADANILOVA
INNADANILOVA
18.02.2021

У п”єсі Генріха Ібсена “Ляльковий дім”  розповідається про сімейне життя Нори і Торвальда. Торвальд був заможним чоловіком,  у нього було все - робота, сім”я, затишний дім і любляча дружина Нора. Шлюб цих двох осіб нагадував п”єсу у ляльковому будиночку. Чоловік був дуже толерантний, поважав себе і вважав, що брехні не повинно бути в їхньому сімействі.  Проте одного разу все помінялося. Коли чоловік Нори був хворим, вона робила все, щоб вилікувати його, але їй не вистачало грошей. Тоді вона почала підробляти підпис свого батька на документах, тобто, вчинила злочин. Нора розуміла, що цього Торвальд не пробачить їй ніколи,  якщо дізнається, хоча за цим вчинком стояло бажання врятувати його життя.

Нора    потроху  сплачувала борги,  в які потрапила,  рятуючи його. Коли про таке становище дізнався її чоловік, він був у сильному розпачі. Він хотів вигнати Нору із дому, казав що вона недостойна виховувати їхніх дітей, але його позиція різко помінялася, коли чоловік, який видав Норин секрет,  сказав, шо не розкриє цю таємницю нікому.

Саме тоді Торвальд заспокоїв свою жінку і сказав, що у них буде все добре, оскільки ніхто не дізнається про її вчинок. Але Нора після довгих роздумів  вирішила піти із дому, в якому її сприймають за ляльку.

Я вважаю, що Нора була варта кращого ставлення до себе з боку своєї сім*ї, оскільки любила свого чоловіка і готова була на все заради Торвальда.  А він натомість  був ладен вигнати її із дому за те, що вона підписувала фальшиві документи, щоб добути грошей і врятувати  йому життя. Саме через це вона покинула своїх дітей і чоловіка, хоча їй було дуже боляче усвідомлювати, що ніколи,  можливо,  не побачить своїх діток.

Відкритий фінал п'єси не дозволяє визначити, яке майбутнє чекає на Нору та Торвальда. Чи зможуть вони увійти в нове життя і знайти, нарешті, себе в ньому? Як би там не було, але залишилися малолітні діти.

Троє дітей. Чи подумав про них хтось із подружжя? Хочеться сподіватися, що Торвальд зробить усе можливе, щоб повернути Нору. Пройде деякий час, і вона осмислить те, що відбулося, і заради дітей повернеться до чоловіка.

4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IslamKapkaev
IslamKapkaev
18.02.2021
Константин Георгиевич Паустовский (1892 – 1968) – советский писатель, классик русской литературы 20 века. Член Союза писателей СССР

Ранние годы. Образование

Родился Константин Георгиевич 19 (31) мая 1892 года в Москве в православной мещанской семье. Однако в первые годы своей жизни Паустовский много переезжал вместе с родителями. Образование получил в классической гимназии Киева. Во времена учебы в гимназии Паустовский пишет свой первый рассказ “На воде” и публикует в киевском журнале «Огни». Затем же, в 1912 году, поступил в Киевский университет, но вскоре продолжил обучение в университете Москвы. Там Паустовский учился на юридическом факультете. Однако завершить образование ему не удалось: из-за войны он покинул университет.

Творчество писателя

После службы в санитарном отряде много работал на различных заводах. А переехав в Москву в 1917 году, сменил работу на более интеллектуальную – стал репортером.
Если рассматривать краткую биографию Паустовского, в 1916 году было начато его первое произведение «Романтики». Работа над этим романом продолжалась целых 7 лет и была окончена в 1923 году, а напечатан роман был лишь в 1935 году.

Когда гражданская война закончилась, Паустовский обосновался в Киеве, но и там не задержался надолго. Много путешествовал по России.

Во время поездок старался свои впечатления переносить на бумагу. Лишь в 1920-х годах в биографии Константина Георгиевича Паустовского произведения стали печататься. Первый сборник рассказов «Встречные корабли» вышел в свет в 1928 году.

Популярность писателю приносит повесть «Кара-Бугаз», напечатанная в 1932 году в издательстве «Молодая гвардия». Она была хорошо принята критиками, и они сразу выделили Паустовского среди прочих советских писателей.

Особое место в творчестве писателя занимают рассказы и сказки о природе и животных для детей. Среди них: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга» и многие другие.

4,8(41 оценок)
Ответ:
nataprada
nataprada
18.02.2021
-  На  уроках  русского  языка,   мы  учимся  понимать  красоту  и  силу русского слова. Язык людей — язык слов. Изучать русский язык нелегко, но очень интересно.  Вы узнаете, как пишутся слова, как правильно говорить и писать, чтобы люди понимали ваши мысли. На нашей огромной планете Земля только нам, людям, дан великий дар –  умение  разговаривать,  общаться  при слова.  Чтобы  отвечать  на вопросы,  составлять  предложения  и  рассказы,  человек  должен  владеть речью. В связи с этим скажите, о чем мы будем сегодня говорить на уроке, или какова тема сегодняшнего урока? - Что  же  такое  речь?  Для  чего  она нужна?  На  какие  2 группы  можно разбить  нашу  речь?  Речь  —  это говорить.  Речь  имеет  разные виды:  ~  слушание,  говорение,  речь  про  себя  (внутренняя  речь);  чтение  и письмо
4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ