ответ. см.ниже
Объяснение: Ребёнок родился слепым. Страшное несчастье, самое страшное, какое только может быть. И так как его слепота неизлечима, Пётр Попельский, казалось, обречён на несчастную жизнь.
«Моя жизнь наполнена одной слепотой, - говорит он. - Никто не виноват, но я несчастнее всякого нищего» . Он стал злым и раздражительным эгоистом. «Та самая рука, которая лишила меня зрения, когда я ещё не родился, и вжила в меня эту злобу… » Физическая слепота соединилась со слепотой духовной, когда человек ничего не видит и не хочет видеть, кроме себя.
Но Пётр прозрел. Он не стал зрячим, но перестал чувствовать себя несчастным. Этому дядя Максим, старый боец, знавший, что настоящая жизнь не прозябание, не спокойствие, а труд и борьба. «Он мечтал для Петра не о спокойствии, а о возможной полноте жизни» . Полнота жизни лишь в единении с людьми. И Максим посылает в путешествие с нищими слепцами.
«Я хотел, чтобы ты чувствовал чужое горе и перестал так носиться со своим…» . И Пётр «узнал горе, слепое и зрячее, от которого не раз больно сжималось сердце… Глаза его становились по-прежнему чистыми и по-прежнему незрячими. Но душа, несомненно, исцелилась» .
Исцелённая душа открыла слепому музыканту глубину «жизненной правды, сделала его музыкальный талант нужным людям. «И каждое сердце дрожало, как будто он касался его своими быстро бегущими руками» . Такова эта повесть о слепом музыканте, поучительная для каждого. Счастье п преодолении эгоизма, в любви к людям, в труде и творчестве на общее благо.
ответ:1.
2. Люся Катуніна представляється мені спокійної дівчинкою, а Боря Антохін- Хуліган, але розумний
3. У своєму егоїзмі, в небажанні зрозуміти, щоб не сказати, взагалі помічати інших людей, ні Оля, ні сліпо люблять її батьки зовсім далекі від істинного сенсу проісходящего.Родітелі, звичайно ж, вели себе не правільно.Родітелі пожертвували собою заради дівчинки і погубили її і себе, тому що культивували її унікальність, "створили собі кумир". Євдокія жертвує по-іншому. Її принцип якраз "возлюби ближнього свого". Вона вміє любити глибоко, розчиняється в долях учнів, але ця любов творча.
4. Брошка
5. Недоговорено занадто багато, нічого не зрозуміло.
А вчителі взагалі реально найчастіше роблять саме те, що не потрібно. Вони думають, що, відбираючи щоденники і проставляючи двійки, підвищують успішність. Вони думають, що успішність підвищується прямо пропорційно силі їхні голоси. Вони ще багато чого думають. Але тільки не те, як зробити так, щоб було просто цікаво.
6. Батько вважає, що виховав дочку егоїстичною і холодної, нездатною з турботою подумати навіть про свою матір. Насправді все значно складніше. Крайнє самозамилування, іронічне, глузливе ставлення до оточуючих-зворотна сторона талантів, якими була наділена ця дівчинка. Характер про коліно не переламати, як і не виростиш з яскравою безсердечної Олі добру, вірну і сіру Люсю.
Объяснение: