М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PtichkaSchelkoi
PtichkaSchelkoi
26.11.2022 16:58 •  Литература

У кого з'явилася гарна ідея: одурити шляхетного пана Журдена?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mertysan
mertysan
26.11.2022
В рассказе Антона Чехова "Тоска" мы знакомимся со старым дедушкой Ионой. В ходе рассказа мы знакомимся с его горем, тоской, из чего можем составить о нем такое представление:
Иона - одинокий старик со своим горем; он потерял сына. Сам он работает извозчиком и в каждом клиенте, который заказывает у него поездку, он ищет " жилетку", чтобы выговориться, но, к сожалению, не находит. Лучшим другом старика стает его лошадь, которой он поведал свою тоску и печаль по сыну.
Иона - добрый, одинокий и безобидный старик, так как когда его обижают люди, дворяне с холодной и пустой душой, он просто улыбается не отвечая на обиды.
Его душевный крик одиночества разбивается о стену равнодушия людского. Наш извозчик бедный, малообеспеченный - у него едва хватает денег на корм для своей лошади, которая стала для него лучшим утешением в печали. Мягкая и светлая душа старика разорвана черствостью окружающих, заглушена безразличием людей. Не зря Чехов в эпиграф к рассказу берет слова из христианского псалма " Кому повем печаль мою..." ; именно они передают настроение и душевное состояние главного героя Ионы.
4,6(43 оценок)
Ответ:
2281337xD
2281337xD
26.11.2022
Характеристика Кусаки - это характеристика любой бездомной собаки. Жалкая, обманутая людьми, недоверчивая, преданная,
"Она никому не принадлежала; у нее не было собственного имени, и никто не мог бы сказать, где находилась она во всю долгую морозную зиму и чем кормилась. От теплых изб ее отгоняли дворовые собаки, такие же голодные, как и она, но гордые и сильные своею принадлежностью к дому; когда, гонимая голодом или инстинктивною потребностью в общении, она показывалась на улице, — ребята бросали в нее камнями и палками, взрослые весело улюлюкали и страшно, пронзительно свистали. Не помня себя от страху, переметываясь со стороны на сторону, натыкаясь на загорожи и людей, она мчалась на край поселка и пряталась в глубине большого сада, в одном ей известном месте. Там она зализывала ушибы и раны и в одиночестве копила страх и злобу.
4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ