М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
люда334
люда334
30.04.2023 18:07 •  Литература

Какие современные деятели бизнеса или политики похожи на П.И. Чичикова (описать сходные качества, поступки, дать им свою оценку).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ksenia7567012
ksenia7567012
30.04.2023
Глава 9.

Описывается храмовый праздник, который проводит Троекуров в своей усадьбе. Приезжает много гостей. Среди них опоздавший, тот самый лжесвидетель на суде Антон Пафнутьевич Спицын.  Он вовсеуслышанье заявил, что боялся разбойников Дубровского, так как у него с собой припрятана большая сумма денег. Начинается обсуждение темы про шайку Владимира Дубровского. Помещица Анна Савишна утверждает, что Дубровский справедлив и грабит не всех. Например, у нее он не стал отбирать деньги, когда узнал, что она отправляет их своему сыну в гвардию. Исправник заметил, что он обязательно поймает разбойников и у него имеются сведения о приметах главаря Владимира Дубровского. На что Троекуров заметил, что под этими приметами можно распознавать любого. Далее Троекуров самоуверенно заявил, что он не боится разбойников. Если на него будет нападение, то он сможет справиться с шайкой самостоятельно. И тут же рассказывает историю про медведя и о смелости  Дефоржа.

Глава 10.

Уверенность Троекурова в безопасности не успокаивает Спицына. Все еще беспокоясь за свои деньги, он просит смелого француза Дефоржа ночевать у него в комнате. Учитель соглашается. Однако ночью выясняется, что француз Дефорж и предводитель шайки разбойников Владимир Дубровский это одно лицо. Дубровский отнимает деньги Спицына и угрожает ему на тот случай, если Спицын решит его выдать Троекурову.

Глава 11.

В этой главе Пушкин рассказывает о знакомстве Дубровского с настоящим французом-учителем для Саши. Это случилось на станции. Дубровский предложил французу 10 тысяч за его рекомендательное письмо и документы. Дефорж с удовольствием согласился. Тогда Дубровский отправился в усадьбу Троекурова в качестве учителя под именем Дефорж. Его сразу полюбили все домашние. Троекуров за храбрость, Маша за внимание, Саша за снисходительность и понимание, остальные за доброту и приветливость.

Глава 12.

Дубровский передает Маше записку с о свидании в беседке. Маша приходит. Владимир сообщает девушке, что он полюбил ее, открывает свое настоящее имя и уверяет в том, что отныне ее отец ему не враг. Тут же Владимир сообщает, что ему необходимо скрыться. Но она всегда в его сердце и может рассчитывать на его Вечером того же дня к Троекурову исправник с требованием выдать ему учителя-француза. Он так же поведал, что Спицын утверждает что Дефорж и Владимир Дубровский одно лицо. Троекуров тут же дает согласие на арест учителя. Но учителя найти нигде не удается.

Глава 13.

Рядом с имением Троекурова располагалось имение пятидесятилетнего князя Верейского. Последний приезжает в деревню в начале лета и сходится с Троекуровым. Тут же он замечает Машеньку Троекурову и находит ее весьма очаровательной. Он начинает ухаживать за девушкой.
4,6(93 оценок)
Ответ:
mariabilyk2005
mariabilyk2005
30.04.2023
Собрались как-то дед с бабкой в лес, по грибы. Приготовили лукошки, ножички, бутерброды. Вот идут они по лесу, собирают грибы. Да так далеко зашли, что потерялись. Сели они на пенек и начали думать, что им делать. А солнце уже начало садиться к вечеру. Уже и бутербродов не осталось, и в животе начало бурчать. Так и думали они, что придется в лесу заночевать. Вдруг слышат дед с бабкой, как кричит маленькая птичка, которая выпала из гнезда. Бабка взяла птенчика, дед ее подсадил, чтобы она положила птенца обратно в гнездо. И снова сели на пенек. Как непонятно откуда взялась птица, большая, с яркими перьями, которые светились в темноте. И начала летать возле них. Дед пытался прогнать ее, а она все кружилась возле них. Птица то подлетала к ним, то удалялась. Решили дед с бабкой идти за птицей. Так и вывела их птица к ихнему дому. А как пришли домой, то диву дались. Столько грибов у них было, что они не знали, что с ними делать. И поняли дед с бабкой, что им вернулось добро за птенчика.
4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ