М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lilulurens
lilulurens
16.03.2023 23:09 •  Литература

Дала заны баба заны карагым
поэмада улттык кундылыктар мен казак халкына тан касиеттер калай коринген?Осы такырыпта сыни шолу жазайык.
помагитеее

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Artemis45677654
Artemis45677654
16.03.2023
Я считаю ,что человек без книг не может жить ! Так как многие книги учат жизни ! Вот например "Робинзон крузо" и "Васюткино озеро" эти два рассказа обучают тому как поступить когда ты заблудился в лесу или попал на остров где нет не одного человека в них очень нужные советы! А если прочитать энциклопедию там столько ответов! Что можно узнать почти весь мир! Так же есть очень много романов они тоже очень интересные.Я думаю, что без учебников и книг нельзя обойтись потому что, используя книги, учебники, энциклопедии мы узнаем обо всем мире. Люди писали книги еще в далёком С книг можно оказаться везде и в любое время, можно оказаться в несуществующей стране. Без книг мы бы не знали, что находиться в других странах, кто там обитает, где они находятся... и т.д.
Трудно себе представить жизнь без книги.
Книгу можно встретить везде: дома в книжном шкафу, в библиотеках, в магазинах…Из книг люди узнают много интересного и нового!
Бываю разными книги: детективы, фантастика, романы … Их читают ради развлечения. Если много читать книг, то будешь всегда грамотно писать.
Любите книгу! Книга – источник знаний… так сказал Максим Горький...
4,8(29 оценок)
Ответ:
7164260
7164260
16.03.2023
Можно ли обойтись без книг? На этот вопрос каждый человек ответит по-своему. Кто-то скажет, что можно, ведь есть интернет, а там можно найти абсолютно все. А некоторые ответят: "Нельзя!" Если мне зададут такой вопрос, я, конечно же, отвечу, что без книг обойтись нельзя. Книга - это частичка живого мира, она была написана не просто так. Даже в интернете информация появляется из книг, которые сохранили в себе столь ценные знания. Великие люди, авторы этих самых книг, которые мы читаем, великие люди. Они смогли собрать свои мысли, а это не всем удается легко и просто. Книга - это огромный труд. Не ценить этот труд - не уважать великих людей.
Если сравнивать книги с интернетом, преимущество, конечно, будет у Всемирной Паутины, но ведь и книги имеют свои "плюсы". Например, отключат у вас свет, а вам надо сделать важный доклад или реферат! Преподаватель может попросить принести сообщение в другой раз. Ну а книги нам на что? Можно пойти в библиотеку, найти нужный материал для доклада и спокойно сдать его в срок. Мы начинаем забывать, как люди жили раньше. Ведь столетием назад люди даже не знали, что такое компьютер, не говоря о Глобальной Сети Интернет. Они использовали книги, как источники знаний. Надо беречь книги, они дали нам просвет в знаниях.
4,8(75 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ