М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
miì02
miì02
25.03.2021 17:30 •  Литература

ответить на во к повести Фраермана "Дикая собака Динго, или повесть о настояшей любви"
(главы 1-5)
1.Почему Таня грустит ,возвращаясь из лагеря?
2.Почему Тане не понравился во Фильки об ее отце?
4.Почему Филька смешит весь класс на первом уроке?​

👇
Ответ:
LOLOLON2015
LOLOLON2015
25.03.2021

1.

к фильке-положиьельно, много времени с ним проводит, пока не появился Коля

к коле-негативно, из ревности к отцу, а потом довольно доброжелательно, в некоторых местах просматривается жалость

(я просто не поняла о каком товарище вопрос)

2.

автор не сообщает нам о мыслях девочки. нам не известно, какого она мнения о той или иной ситуации, а в некоторые моменты принимает резкие и опасные решения, в чем читатель замечает странность.

3.

филька заступился за свою подругу

4.

этот вопрос требует большего количества времени, чтобы ответить

взрослые бывают разными

думаю, что родным и близким взрослым можно доверять (как таня доверяла маме), а вот чужим и незнакомым взрослым доверять не стоит!

4,8(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katrin20005
katrin20005
25.03.2021
Марфа Борецкая - жена новгородского посадника Исаака Борецкого. Марфа вместе с сыном Дмитрием в 1471 году выступили за выход Новгорода из зависимости от Москвы. Марфа Посадница была так сказать неформальным лидером оппозиции к Москве. Марфа располагала значительными денежными средствами и вела переговоры с князем литовским и королём Польши Казимиром о вступлении Новгорода в состав Великого Литовского княжества на правах автономии. При этом должны быть сохранены все политические права Новгорода. В конце концов имущество Марфы было конфисковано, а ее сначала привезли в Москву, а затем выслали в Нижний Новгород, где постригли в монашество.
4,8(59 оценок)
Ответ:
SanchesMaster
SanchesMaster
25.03.2021
В первый момент  встречи приятели обнялись,прослезились и были приятно удивлены,в прямом смысле.Не виделись много лет,с учёбы в гимназии и случайная встреча реально ошеломила обоих.
В последний момент,когда тонкий начал заискивать,лебезить перед толстым,с тошнотворной приторностью,лишь узнав, что толстый выше его по рангу и стал важным вельможей,автор употребляет иронию и "приятно ошеломлены были все трое", в переносом смысле-тонкого покоробило,съёжило,сузило от известия о положении друга,у его жены вытянулся подбородок,сын выронил фуражку и расшаркался,хотя до этого не пожелал поздороваться ,а толстого стошнило от этой картины.
4,6(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ