Відповідь:
Не так давно вирішила піти в ліс. Дорогою зустріла бабусю, яка попросила в мене чашечку молока. А за те, що я дала їй склянку молока вона сказала мені, що я зможу чути про що говорять тварини. Я не звернула на це уваги на що бабуся посміхнулася і зникла. Коли я зайшла в ліс почула дивні для мене слова, але я їх розуміла. Зайчиха казала зайченятам : – слу- слу цзы- зинь це дуже кумедно. Я цілий день ходила і слухала про що говорять дерева, кущі так так вам не почулося дерева також розмовляють просто ми їх не чуємо.
Пояснення:
Во-первых, возьмём произведение Платонова 'Юшка'. Здесь главного героя - больного чахоткой человека, всячески бьют и глумятся над ним. В результате такого нечеловеческого отношения Юшка умирает.
Во-вторых, возьмём произведение того же автора 'В прекрасном и яростном мире'. Здесь главный герой - машинист Мальцев, теряет зрение аж два раза, причём второй раз его лишили зрения намеренно, чтобы не засудили. Однако Мальцев благодаря поддержке своего друга снова прозрел.
Из всего вышеописанного следует то, что сострадание и сочувствие необходимы в нашем мире, порой жестоком и беспощадном, а порой и добрым.
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©