М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Savosin229
Savosin229
05.02.2023 08:58 •  Литература

Выпишите из текста рассказа "Рождество" метафоры, эпитеты, сравнения (минимум по 5 примеров)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
13372288
13372288
05.02.2023

1 сочинение. музыка - это эмоции. Это часть моей жизни! не представляю, как бы я утром собиралась на прогулку, без нее. Она может влиять на настроение, вселять надежду, уверенность! но главное, чтоб она была хорошая и нравилась мне.

Музыка очень душевная и наталкивает на раздумья о жизни.

Представляешь перед собой красивую церковь или святые иконы.

Эта музыка проникает в душу и обогащает духовным теплом.

Музыка- это пазитивная часть моей жизни!

2 сочинение. Начать можно так: Мне кажется, что нет в мире человека, который безразлично относился бы к музыке, ведь в ней воплощено все прекрасное, светлое, хорошее и вечное. Музыка всегда с людьми - и в радости, и в горе.

У каждого из нас свои любимые жанры И смотря какую ты песню или музыку выбрал ...а там описываешь..., например, Эта песня очень романтичная, спокойная и тревожная, она очаровала меня своей красотой и мелодичностью. Когда я слышу ее, то закрываю глаза и вижу бесконечную морскую гладь, огромный белоснежный корабль и слышу крики чаек. Если мне грустно, я всегда напеваю ее, и на душе сразу становится спокойно.

3 сочинение. Слушая музыку, а я ее слушаю примерно так же часто, как дышу, я, как правило, не разыгрывал никаких сценок в своем воображении. Мне, скорее, рисовались какие-то намеки, какие-то пейзажи, или чуялся весенний ветер, или дуновение моря. Когда-то давно я обладал грезить под музыку - меня уносило в какие-то совершенно иные миры, причем вполне визуально. Я мог часами сидеть и смотреть "кино" из какого-то другого измерения, и это было клево. И вот мне стало интересно, а что "видите" вы, когда слушаете музыку.

4 сочинение. Все когда-либо слушали музыку. Это мой любимый вид исскуства. Когда я слушаю классическую музыку, то я представляю себе поляну, как на ней светит солнце и расцветает зелёная поляна. Когда я слушаю рок, то я представляю, что я на сцене с гитарой, пою свою песню и ко мне тянутся руками мои фанаты.

5 короткое сочинение. Когда я слушал музыку я всегда представляю спокойствие .Я даже уроки делаю в наушниках под музыку так быстрее получается .У меня поднимается настроение после трудного учебного дня и музыка мне выбирать

Объяснение:

4,7(94 оценок)
Ответ:
Anastasia888888
Anastasia888888
05.02.2023

Ассоль – маленькая мечтательница, которая живет в своем нехитром мире, созданном ее отцом Лонгреном. Ее заветная мечта – увидеть корабль с алыми парусами, где будет храбрый и красивый принц, чтобы увезти ее в свое прекрасное царство. Она живет этой мечтой, дышит ей, как воздухом. Эти минуты счастья давали Ассоль ту веру в сказку, которая рождала желание борьбы во имя великого будущего.

Ей было грустно возвращаться в реальность, где царят одиночество и боль, где исчезает главная потребность мечтать.

Грей – юноша, создавший свой неизведанный мир, в котором открывается синее сияние океана. Молодого человека гнетут все условности света, ему душно и тесно в фамильном замке. Грей мечтает слиться с бурной стихией морской жизни и добивается своего: он покидает дом и отправляется на поиски своей сказки.

Еще в детстве, Грей увидел картину, которая стала как бы проводником его воображения. Он слышал шум ветра, всплеск воды, чувствовал соленый вкус воды на губах. Это завораживала его, унося в фантастический мир приключений и грез.

Сбылась счастливая мечта Ассоль и Грея, потому что в самом отблеске парусов они встретили свою любовь.

Казалось бы, нехитрое повествование уводит читателя в красивую сказку, но каждый должен понимать – надо только очень желать, чтобы она осуществилась, стремиться к намеченной цели, трудиться ради ее воплощения в жизнь.

“Алые паруса” – не только красивая сказка, но и реальный путь в ту волшебную страну, которая необходима каждому человеку.

4,8(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ