М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
raymondbaby
raymondbaby
11.02.2020 21:57 •  Литература

Великие путешественники:
ответьте на во Стёпка задумал обойти Землю. Что вы знаете о кругосветных путешествиях?
2) Кого он взял с собой в путешествие? Опишите опишите портреты ребят
3) Представляли ли дети трудности похода?
4)"Мало знать географию таблицу умножения.Чтобы идти в кругосветное путешествие, надо иметь высшее образование в размере 5 курсов Надо знать всё что там преподают, включая космографию.А те, которые выпускаются в дальний путь без этих знаний, приходят к печальным результатам" Чьи эти слова?
6) Какой это рассказ: грустный или смешной? Обоснуй свой ответ сделайте мне надо!

👇
Ответ:
alinalera71
alinalera71
11.02.2020

Хозяйский сын Стёпка, у матери которого снимали дачу родители Лёли и Миньки, подбил их совершить кругосветное путешествие. Стёпка объяснил, что выйдя из деревни Пески и обогнув Землю всё время шагая вперёд, можно прийти обратно. Дети собрали всё, что пригодилось бы в путешествии, и в ожидании необыкновенных приключений отправились в путь, который оказался тяжёлым, как мешок, в который они сложили еду и множество вещей, начиная от глиняной посуды и кончая подушкой от тахты. Путешествие и манило, и испытывало Лёлю, которая очень боялась ночью в лесу, и Миньку, которого укусила оса. Только Стёпка не унывал. Укладываясь спать на лесной поляне, он вытянул ноги по направлению движения, чтобы не сбиться с пути, но хитрая Лёля, которой надоело путешествовать, повернула его ноги в обратную сторону. Каково было изумление главного путешественника, когда дети утром вернулись в родную деревню.

Родители не стали наказывать Лёлю и Миньку. А папа сказал: "Мало знать географию и таблицу умножения. Чтобы идти в кругосветное путешествие, надо иметь высшее образование в размере пяти курсов. Надо знать всё, что там преподают, включая космографию. А те, которые пускаются в дальний путь без этих знаний, приходят к печальным результатам".

А Стёпку мать заперла в наказание на целый день в бане, но не думаю, что этим она отбила у него охоту к великим путешествиям.)

4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pixelbit
pixelbit
11.02.2020

Речь идёт о  рисунке из "Книги мёртвых , папирусе Осириса," Исида и Нефтида у трона Осириса".

Сёстры Осириса ,Исида и Нефтида ,воскресили брата из царства мёртвых. Картина символизирует красоту и порядок в земном мире,троицей богов изображённых на папирусе.Осириса убили обманом и предательством,он стал царём "нижнего" мира,мира мёртвых.Через три дня он воскрес,этому его сёстры и 12-ть змей,жителей нижнего мира.12 змей-это 12 знаков зодиака,символа жизни на Земле.Верхний мир представлен соколом,символом солнца.В  русском фольклоре число двенадцать встречается в сказках: "Морской царь и Василиса Премудрая"-народная сказка,12-ть голубиц,.


Найди и назови животных-представителей разных миров. что означает число животных нижнего мира? в как
4,4(29 оценок)
Ответ:
Sidoriva
Sidoriva
11.02.2020

Бабушка послала семилетнего автора в лес за земляникой. Она хотела продать ягоду и купить то, что нужно для дома и для него пряник - коня с розовой гривой,  мечту каждого мальчишки. Он набрал ягод, но поддался на уговоры таких же, как он, пацанов и съел землянику. Наложил в корзинку травы, а сверху бросил немного ягоды, да еще и соседского Саньку за "науку" калачами кормил. И ягоды не собрал, и калачи украл. Бабушка уехала с утра на рынок. Днем он увидел ее в лодке, и она грозила ему кулаком.  
Автор пришел домой поздно, свернулся калачиком и жалел сам себя, вспоминал маму, которая утонула, и мучился. А утром пошел к бабушке просить у нее прощенья, как научил его дед. Бабушка долго ругалась, рассказывала всем, что он натворил, но все-таки дала ему тот самый пряник, красивого коня с розовой гривой!
Любила его, сорванца-сироту.
Рассказ учит честности, учит заботиться о близких, относиться к ним по-доброму и очень любить.

4,4(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ