М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Рофлер
Рофлер
18.01.2022 20:14 •  Литература

Одним словом или словосочетанием записать 5 ассоциацийпо отдельности к рассказам Носова «Кукла» «живое пламя»
Это будут слова-объяснения, по которым учитель определит, поняли ли ребята, про что рассказ и о чем.

👇
Ответ:
gore489
gore489
18.01.2022

"Кукла" Я расскажу достаточно кратенько.

 Автор рассказывает о природе, о её силе ,её красоте и величии"...Вот говорят раньш реки были глубже..."  В этих метах жил старый приятель автора Акимыч. Он пережил войну,был ранен и контужен. Он был глубоко порядочным и трудолюбивам стариком. Однажды он встретил его. Акимыч нёс лопату. Он с его куда он идёт и зачем ему лопатаю Он отмахнулся.  После этого они пошли вместе. И вдруг он говорит "Вот гляи..." Неподалёку валялась кукла. Онабыла безобразно изуродована.  И Акимыч решил её похоронить. Он выкопал для неё могилку , закопал ... И сказал -"Всего не закопать"

Живо пламя  очень плохо помню... Помню лишь что ...АВтор рассказывал Как у него была тётя и он приезжал к ней летом. У неё когда-то был сын но он умер...  Автор рассказывае что он ей с садом ,и он посадил в тихоря несколько маков. Пото она подступает к нму и говорит-"Ты маков посеял? Так уж и быть ,тройку оставила ,тебя Наследующий день она сказала ему ну иди смотри маи твои поднялиись. Маки были настолько яркими и красными  что их можно было назвать "живым пламенем" И они потом сгорели как сказала тётя... И она потом  ней редко приезжал... и кстати её сын погиб от фашистского бомбардировщика.  Потом он  ней как-то риезал они пили чай а рядом в клумбах пылал большой ковёр маков... Под конец вспомнила немного)

вроде всё)

4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Варя1001005
Варя1001005
18.01.2022

Объяснение:Профессор Громов создает робота Электроника,который обладает немыслимыми знаниями.Электроник хочет быть похожим на людей и сбегает от профессора. В городе он знакомится с Сережей Сыроежкиным своей точной копией.Так как Сыроежкин лодырь,пользуясь случаем, он перекладывает на Электроника учебу и все свои дела.В школе робот всех поражает своим умом.Заграничные ганкстеры узнали про Электроника и похищают его для своих гнусных делишек.Сыроежкин с ребятами робота и вызволяют из рук бандитов.В конце Электроник обретает чувства и профессор Громов оставляет его у ребят.

4,7(61 оценок)
Ответ:
vikkkki1
vikkkki1
18.01.2022

В статье на материале стихотворений Б. Ю. Поплавского «Дождь», «Орфей», «Танец Индры», «Автоматические стихи № 139, 140, 141» исследуется образ Орфея в контексте излюбленных поэтом лирических тем: музыки и смерти. Интерпретация Б. Ю. Поплавским образа мифического певца и музыканта Орфея свидетельствует о напряженности метафизических поисков поэта, связанных с пониманием сущности Бога и роли искусства в судьбе молодого поколения первой волны русской эмиграции.

Ключевые слова: миф об Орфее, орфизм, поэт, музыкант, понимание музыки и смерти.

Объяснение:

.

4,6(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ