Відповідь:Послевоенные годы, побережье Северной Африки. Безработному лётчику Бену Энсли предлагают за большие деньги опасную работу — подводные съёмки акул. Бен и его сын Дэви, у отца взять его с собой, летят на дальний безлюдный берег моря. Во время съёмок Бен подвергается нападению акул и полуживым выбирается на берег, а мальчик жизнь себе и отцу, затаскивает его в самолёт и взлетает. Бен, теряя сознание, на ходу учит Дэви управлять машиной, и тот преодолевает опасный путь и сажает самолёт на аэродроме — сделав всё правильно до последнего дюйма.
Пояснення:
1)- рождение
2)- надомное обучение
3)-1819-1821 словесное отделение Московского университета
4)-1822 поступил на службу в Государственную коллегию иностранных дел ( вскоре женился)
5)-1829 — 1830 в журнале Раича "Галатея" были опубликованы стихотворения Тютчева. ("Летний вечер", "Видение", "Бессонница", "Сны")
6)- 1836 признание поэзия Тютчева
7)-1837 назначен первым секретарем Русской миссии в Турине
( умерла жена)
8)-1839 он вступил в новый брак(самовольный отъезд в Швейцарию )
9)-1844 переехал с семьей в Россию
10)-1843 — 1850 выступил с политическими статьями "Россия и Германия", "Россия и Революция", "Папство и римский вопрос"
11)-1848 — 1849 стихотворения "Неохотно и несмело...", "Когда в кругу убийственных забот...", "Русской женщине"
12)-1854 вышел первый сборник стихотворений
13)-1858 он был назначен председателем Комитета иностранной цензуры
14)-1860 "Когда дряхлеющие силы...", 1866, "Славянам"
15)- 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался
16глава:
Маша пишет князю Верейскому письмо, прося, чтобы он взял назад своё сватовство. Но князь не думает отступаться. Машино письмо он показывает Троекурову. Кирила Петрович считает теперь, что свадьбу нужно играть как можно скорее. Он назначает её на послезавтра. В отчаянии Маша грозит прибегнуть к Дубровского. Услышав эти слова, отец приказывает запереть её в одной из комнат и не выпускать оттуда.
17глава:
Под окно к узнице-Маше приходит младший брат Саша. Маша бросает ему кольцо Дубровского и просит отнёсти его в дупло дуба у беседки. Саша так и делает. Но когда он хочет идти назад, невесть откуда взявшийся рыжий мальчишка подбегает к дуплу и берёт кольцо. Саша не знает, что это – посыльный Дубровского. Он заводит с рыжим мальчиком драку за кольцо. На Саше прибегает садовник Степан. Схватив рыжего, он ведёт его на барский двор.
18глава:
Машу обряжают в фату и везут в церковь венчаться с князем. Священник совершает над ними обряд, и свадебная процессия направляется к поместью Верейского.
По дороге на неё нападает Дубровский со своими людьми. Князь пытается отбиваться, но разбойники отнимают у него оружие. Дубровский говорит Маше, что она свободна, однако девушка отвечает, что теперь уже поздно: она не может пренебречь уже совершённым церковным обрядом. Разбойники отпускают карету и уезжают в лес.
19глава:
Через несколько дней после сражения Дубровский собирает своих людей и предлагает им разойтись по разным губерниям. На награбленные ранее деньги все они смогут дожить век безбедно. Кончив речь, Дубровский уезжает с одним из сообщников в неизвестном направлении. Его примеру следует и большинство остальных.
Место действия в оригинальном рассказе Дж. Олдриджа в пустынная местность вблизи рыбацкой деревушки под названием Хургада, ныне в широко известный курорт, в фильме названо вымышленным именем Мургада.
Хургада расположена на африканском берегу Красного моря