М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sabegov1234
sabegov1234
27.10.2021 00:41 •  Литература

Тест по произведению: Николай Назаркин «Мандариновые острова»
1.Как автор определяет жанр написанного произведения?
2.Напишите имя и фамилию главного героя.
3.Где происходит действие?
4.Какое время года и какой праздник готовятся встречать мальчики?
5.Как имя сестры главного героя?
6.Что хотел нарисовать главный герой и реализовался ли его замысел?
7.В какую примету верят мальчики?
8.Какие фигуры сделала из мандаринов Ирина Александровна?
9.На какой машине увезли мальчика домой?
10. Почему главный герой был счастлив поехать домой, хоть и ненадолго?
11. Как он планировал назвать свой остров?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
aibekauezhanme
aibekauezhanme
27.10.2021

Му́ми-тролли (швед. Mumintroll) — центральные персонажи серии книг финской шведскоязычной писательницы Туве Янссон. Книги были первоначально изданы на шведском языке, а затем переведены на десятки других языков, включая русский.

Миниатюрные существа, внешне похожие на таинственных маленьких зверей, ожившие игрушки или фигурки на детских рисунках. Имеют белые и округлые тела с большими мордами, из-за которых напоминают игрушечных бегемотов[1]. В далёком жили за печами в домах людей, подобно скандинавским троллям, потомками которых они являются, и домовым; со временем, когда паровое отопление почти вытеснило печное, им пришлось искать себе другие пристанища.

В книгах Туве Янссон повествуется об одной семье муми-троллей — Муми-семействе. Эта беззаботная и предприимчивая семья живёт в своём доме в Муми-долине (Мумидол), хотя в определённые периоды они жили в маяке и театре.

4,4(42 оценок)
Ответ:
dedovu6
dedovu6
27.10.2021

Высказывание Л.Н. Толстого "Нет величия там, где нет простоты, добра и правды" очень многогранно. Я думаю, что речь идет о красоте обыкновенных человеческих добродетелей, о том, как они могут возвеличить даже неприглядную душу. Никто не может считать себя истинным человеком, не имея обыкновения говорить ближним правду, не умея быть добрым, не умея прощать и искренне любить. Всех этих качеств очень просто добиться, но постоянно иметь их в своем характере нелегко. Поэтому, лишь воспитывая в себе эти добродетели человек становится достойным величия.

4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ