М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ayaplay457890
ayaplay457890
08.07.2020 09:11 •  Литература

Схарактеризуйте батьків дітей які були на екскурсії на шоколадній фабриці

👇
Ответ:
Люциферин
Люциферин
08.07.2020

1) поливать смотреть, кричать, шить, цвести, посылать, побеждать, учить.

2) полить посмотреть, крикнуть, отцвести, сшить, послать,научить победить.

Объяснение:

4,5(80 оценок)
Ответ:
ClassikStupidMasha
ClassikStupidMasha
08.07.2020

Можно точное фото я не понимаю

4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotiki2017
kotiki2017
08.07.2020

Объяснение:

Тема кохання — одна з вічних тем у літературі. Кожен письменник висвітлює її по-своєму, але є твори, що стали зразками розкриття цієї теми. Коли йдеться про кохання молодих людей з родин, що ворогують між собою, ми відразу згадуємо шекспірівських героїв — Ромео і Джульєтту.

Драму В. Шекспіра “Ромео і Джульєтта” я прочитала тільки цього року. Фільм за її мотивами подивилася набагато раніш. А те, що “немає повісті сумнішої на світі, ніж повість про Ромео і Джульєтту”, знала ще із самого дитинства. І упевнена, що багато хто, ще не відкриваючи том Шекспіра, уже знав про героїв цієї драми, адже всі закохані, щасливі або нещасливі, — це ті ж Ромео і Джульєтта, здатні віддано і жагуче кохати, а будь-яка любов, як відомо, по-своєму трагічна.

Основна тема шекспірівської трагедії — викриття нескінченних міжусобних чвар. Ці чвари погубили двох чудових молодих людей. Ніхто зі старійшин роду Монтеккі і Капулетті вже не пам’ятав, через що почалася ця ворожнеча, але вона захопила і молодь, заважаючи їй жити. У родині Капулетті росте дочка. Джульєтті лише тринадцять років, вона слухняна, шанує батьків. Але її покірність має межу. І ім’я їй — Ромео Монтеккі. Світле почуття до сина ворогів своєї родини неминуче вступає в суперечність із традиціями, з волею батьків. Ромео, довідавшись, хто його кохана, відчуває наближення грози. Але любов для нього сильніша за смерть. Проти закоханих увесь світ. Ромео в сутичці з Тибальтом, двоюрідним братом Джульєтти, вбиває його і під загрозою страти змушений залишити місто. Але святий обряд вінчання уже відбувся. Розлука гірше від смерті. Трагічна розв’язка наближається. Джульєтта випиває сонне зілля. Довідавшись про “смерть” коханої, Ромео п’є отруту. Прийшовши до пам’яті після сну, Джульєтта бачить, що сталося непоправне, і, вихопивши кинджал із піхов Ромео, заколює себе.

Ромео і Джульєтта гинуть, але не розлучаються. Вони вмирають разом, їхня любов перемагає смерть, тому що загибель молодих людей назавжди усуває вікову ворожнечу. їхня смерть змушує задуматися Монтеккі і Капулетті, правителів Верони й усіх, хто залишився в живих. Чи не час покінчити з кривавими чварами?

Любов за власним вибором протистоїть середньовічному шлюбу за розрахунком та штовхає Ромео і Джульетту, людей уже доби Відродження, на героїчні вчинки, їхнє кохання не знає меж, у п’єсі це почуття оспіване з великою поетичною силою. Шекспір — чудовий знавець людських характерів. Ромео і Джульєтта — ще підлітки, їхня вдача формується, і драматург показує ці зміни під впливом кохання і пережитого. Так само, як Джульєтту кохання перетворює на самостійну і героїчну жінку, так і Ромео мужніє, пізнавши справжню силу почуттів.

По смерті Ромео і Джульєтта, «медовий місяць» яких був такий короткий і гіркий, обидві ворогуючі родини зібралися біля спільної могили, де поруч, як не прийшлося за життя, спочиватимуть їхні діти.

Ми не знаємо, чи є у них інші спадкоємці, чи, може, перервався рід. Та це й неважливо. Важливо те, що перемога молодих відбулася, гірка і страшна, але звершилося: Монтеккі й Капулетті об’єдналися, вони тепер «крев¬ні» і згасла столітня і безглузда ворожнеча.

Перемога!

Але, немає на світі більш сумної повісті, ніж повість про Ромео і Джульєтту…

4,8(6 оценок)
Ответ:
Pahnet
Pahnet
08.07.2020

Это стихотворение – пример любовной лирики Евгения Евтушенко. В нем поэт рассказывает о переживаниях после расставания с любимой.

Т е м а .  Конец любви.

И д е я .  Любовь не умерла, воспоминания мучительны.

Н а с т р о е н и е .  Минорное: грусть, сожаления, напрасное ожидание, желание напиться.

      Стихотворение состоит из 7 строф-двустиший. Начинается оно описанием обстановки безнадежного ожидания хозяйка дома, продолжается разговором с псом о ней. Логичный вывод: без этой женщины стало очень грустно и одиноко. И пес не может

     Я думаю, что стихотворение называется "Мой пес", потому, что лирический герой сравнивает в душе себя со скучающим по хозяйке псом. Это, по-моему,  развернутая на все стихотворение метафора.

     Стихотворение представляет собой монолог лирического героя со своим псом. Они оба глядят из окна, надеясь увидеть там вернувшуюся женщину. Пес не понимает, что происходит, он ждет ее, потому что предан ей и скучает. Хозяин тоже ждет, причем очень давно и привычно. Образ женщины не определен. Не то сестра, не то жена, не то дочь. (В скобках замечу, что стихотворение написано в 1958 г, когда 26-летний Евгений Евтушенко был женат на поэтессе Белле Ахмадулиной, отсюда определение «сестра» - по поэтическому цеху). Набор ролевых существительных (сестра, жена, дочь) очень ярко характеризует женщину. И самого лирического героя. Он должен был и не Очевидно, это и стало причиной разрыва. 

     Для описания действий героя и пса поэт применяет глаголы в настоящем времени: ждет,жду, кладу. Для героини – в форме времени: жила, была, казалось. Будущее время употребляется только, чтобы показать, что других женщин здесь не будет. И это яркая штрих того, что потерянная любовь продолжает мучить героя.

     Лексика стихотворения очень простая, слова – обыденные обиходные, разговорные.

     Много повторов, усиливающих впечатление. Имеются риторический вопрос, обращение ко псу и восклицание.

     Метафора "в стекло уткнув свой черный нос" означает что общению препятствует преграда.

     Эпитет "славный", примененный к псу, показывает привязанность героя к своей собаке, напоминающей о былом счастье в этом доме. А любимая при том  лишена эпитетов. Возможно, чтобы не травить душу.

     Стихотворение написано четырехстопным ямбом. 

     Парная мужская рифма делает элегическое стихотворение динамичным, заканчивая ударным слогом каждый стих. 

     В дополнение, преобладание согласных с, ж,ш,щ, ч также ассоциируется со выдохом и сдерживаемым рыданием.

     Средств выразительности мало, но образ потерянного и страдающего мужчины очень выпуклый. Его тоску чувствуешь на протяжении всего этого грустного стихотворения. Он стало прекрасной бардовской песней.

4,7(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ