ответ:
маленькая деревенька в три дома, зуяты, стоит между двух озёр. за деревней — крутой косогор, заросший густым лесом из ели и пихты, перемешанной с бузиной и малинником. здесь, не опасаясь людей, живут разные звери и птицы. селится в густолесье и куница с белой грудкой. через несколько лет белогрудка рожает кунят. старательная и осторожная мать, куница бережёт детей, согревает своим телом и ловит для них дичь.
однажды белогрудку выслеживают деревенские мальчишки. она долго водит их кругами по лесу, и, посчитав, что люди ушли, отправляется на охоту. дичи в окрестностях мало, и белогрудка отправляется к большому болоту за озером. вернувшись с добычей, куница обнаруживает, что дети пропали из дупла. на дереве она находит запах людей. след приводит её к дому, в который мальчишки принесли кунят.
несколько дней белогрудка следит за домом, но войти не может — у будки на цепи сидит злой пёс. наконец, она попадает на сеновал и видит, как мальчишка мучает её детей и кормит их сырым мясом. вскоре один кунёнок умирает, и мальчишка кидает его псу.
с той же ночи в зуятах начала гибнуть птица. вскоре погиб и пёс, съевший кунёнка. белогрудка задразнила его, пёс погнался за ней, повис на заборе и удушился. куница так рассвирепела, что стала появляться в селе и днём, убивая всю птицу. её попытались подстрелить, но только слегка ранили.
зализав раны, белогрудка вернулась. она не знала, что мальчишку выпороли и велели отнести кунят обратно в гнездо, но тот поленился лезть в густолесье и бросил малышей в овражке возле леса, где их придушила лиса. осиротевшая белогрудка принимается душить птицу не только в зуятах, но и в соседнем селе.
поймали куницу, когда та случайно попала в погреб. хозяин дома, охотник, понимает, что куница разбойничает потому, что осиротела, и отпускает её. но белогрудка снова возвращается, начинает свирепствовать пуще прежнего, и охотнику приходится её подстрелить.
в обоих сёлах до сих пор помнят белогрудку и запрещают детям обижать зверей и птиц.
ответ:1.Родители Гарри Поттера погибают и его подкидывают родственникам.
2.У Дадли было день рождение вся семья идёт в зоопарк Гарри Поттер видит змею и понимает её и выпускает.
3.Приходит письмо из Хогвартца Гарри Поттер едет туда учится
4.Гарри Поттер знакомится с Уизли и отличнецей Гермионой они станосятся его лучшеми друзьями
5.у Поттера появляется враг и среди учителей, это Северус Снегг, преподаватель зелий. Зелья автоматически становятся нелюбимым предметом парня.
6.Они узнают, что трехголовый пес что-то охраняет. Позже становится известно, что это философский камень, который нужен Волан де Морту.
Объяснение:
в) і г)
Объяснение: