• Можно заняться любимым делом, о котором, возможно, мечтали всю жизнь, осуществить свою мечту.Уделять побольше внимания внукам, прочитать книги, до которых в силу тех или иных обстоятельств так и не удалось добраться.
• Ты счастливее .Ты не испытываешь счастье всю свою жизнь.Процент 60-летних, довольных своей жизнью, равен количеству 18-летних.
• Пожилые люди волнуются меньше.
• Лучше спишь.
• Становишься выносливее. Спортсмены, занимающиеся спортом на выносливость, в целом делают это лучше, если им перевалило за 50.
• Улучшаются отношения с родственниками Ты наверняка не раз совершал глупые поступки, обижал маму, спорил с отцом, не хотел мириться и не звонил неделями. В зрелом возрасте наши отношения с окружающими значительно улучшаются.
Абу Наср ибн Мухаммед аль-Фараби[2][4], употребительное сокращение имени — аль-Фараби (в латинизированной форме — Alpharabius; 870 или 872[5], Фараб[6], совр. Казахстан — между 14 декабря 950 и 12 января 951[7], Дамаск[6], совр. Сирия) — философ, математик, теоретик музыки, учёный Востока. Один из крупнейших представителей средневековой восточной философии. Аль-Фараби — автор комментариев к сочинениям Аристотеля (отсюда его почётное прозвище «Второй учитель») и Платона. Его труды оказали влияние на ибн Сину, ибн Баджу, ибн Туфайля, ибн Рушда, а также на философию и науку средневековой Западной Европы. Ему приписывается создание Отрарской библиотеки.