5) Как вы объясните «загадочные» слова мудрого лесника Антипыча. Кому он их говорит? «…Ходите вы, ребята, одетые и обутые…» - Что не договаривал лесник?
Падчерица - бедная девочка , живущая с мачехой и её дочкой. На вид можно сказать , что этой девочке лет 12-13. Она очень бедно одета. Сама она очень трудолюбивая, так как она уже приучилась выполнять каждый приказ мачехи. У нее нет право выбора, ей постоянно управляют. Королевна - богатая девочка , живущая во дворце. Эта девочка очень властная , всё что она захочет , выполнят в сию-же секунду. Принцесса не любит трудиться, она очень ленивая, не трудолюбивая. Двух этих девочек можно сравнить, так как одна из них ленивая, не трудолюбивая- это принцесса. А падчерица - очень добрая, трудолюбивая девочка.
Урок доброты: она заботилась об ученике, придумала игру на деньги, чтобы ребёнок выигрывал и покупал себе молоко (он жил на квартире у тётки и сильно голодал, но не принимал от учительницы угощения) . Лидия Михайловна занималась с мальчиком французским языком, он приходил к ней домой, после занятий пыталась усадить его за стол, но он чувствовал себя очень скованно. Когда директор школы (он жил за стенкой) увидел, что учительница азартно играет с учеником в "пристенок", тот уволил её, она уехала. Потом мальчику пришла посылка с яблоками и макаронами.
Королевна - богатая девочка , живущая во дворце. Эта девочка очень властная , всё что она захочет , выполнят в сию-же секунду. Принцесса не любит трудиться, она очень ленивая, не трудолюбивая.
Двух этих девочек можно сравнить, так как одна из них ленивая, не трудолюбивая- это принцесса. А падчерица - очень добрая, трудолюбивая девочка.