М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Пашаg
Пашаg
06.02.2022 23:31 •  Литература

Рассказ критики Коротко отвечаем на во Почему автор назвал это произведение так?
2) Сколько лет было деду Петьки?
3) Из-за чего дед разозлился?
4)Почему Петька толкнул деда когда они были в клубе?
5) Сколько рублей они заплатили за билеты в кино?
6) Сколько лет было Петьке?
7)Как дед говорил, когда к концу месяца подсчитывал оставшиеся
деньги?
8)Каким был дед?

👇
Ответ:
romaroma6
romaroma6
06.02.2022

Объяснение:

1) потому что дед с Петей любили критиковать фильмы

2)73 года

4) Потому что он был глуховат и смеялся без повода

5)5 рублей

6) Петьке было 13 лет

Вот всё что знаю тем

УДАЧИ В УЧЁБЕ!

4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
4кл2
4кл2
06.02.2022

Автор и не жалел, и не осуждал Дуню. Он пояснял, что она совершила ошибку, не приехав к отцу ранее, а ведь она ещё могла увидеть отца немало раз, до его сметри.

Она с одной стороны виновата в том, что не приехала, с другой стороны она не сама уехала, её увёз Минский, она сначала долго плакала, но не сопротивлялась. В Петербурге с Минским ей жилось хорошо, она была молодой, красивой и довольно богатой барыней, у которой в скоре появилось трое детей. Поэтому она не спешила приезжать и наверное совсем позабыла про отца.

4,8(41 оценок)
Ответ:
annakota2
annakota2
06.02.2022

ответ: школа – самый лучший друг,

второй наш дом родной!

здесь постигаем курс наук

мы дружною семьей.

, нет человека, который не был связан со школой. школа - это наша большая жизнь. именно в школе все учатся жить среди людей. в школе учат не только наукам, а, наверное, самому главному - быть человеком.

в республике мордовия была объявлена акции поисково-исследовательских, научных и творческих работ студентов и обучающихся образовательных организаций и общественных объединений « школы в мордовии». в акции « школы в мордовии» были следующие номинации:

– «из летописи моей (нашей) школы: повседневность, традиции, быт»;

– «учителя моей (нашей) школы»;

– «педагогическая династия»;

– «там не смолкали голоса детей…» (о школах, закрытых из-за их малокомплектности);

– «устная » (аудио-, видеодокументы, фотодокументы и

из нашей школы в акции приняли участие четверо учащихся: поташова альбина (11 класс), донской самат (8 класс), семина алена (7 класс), турчаева вненера (10 класс).

награждение победителей и призеров состоялась 17 февраля 2017 года в здании мгпи им. евсевьева.

в начале праздника выступил ректор мгпи им. евсевьева кадакин василий васильевич, затем выступил начальник республиканской архивной службы республики мордовия бычков николай владимирович. со слов бычкова н.в. в акции приняли участие 195 участников.

турчаева венера заняла второе место в номинации «устная » и была награждена грамотой и книгой о мордовии.

объяснение:

4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ