М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikab4
vikab4
14.12.2020 20:32 •  Литература

Напишите сочинение 50-70 слов Что важнее мечта или реальность?​

👇
Ответ:
КРИЛЛ2000
КРИЛЛ2000
14.12.2020

Каждый из нас может мечтать.

Человек часто мечтает о чём-то и пытается воплотить в реальность,но в какой-то определенный момент он понимает,что не сможет её добиться и шагает в пропасть,так как лестница мечты упала.

Я очень хочу,чтобы все шли по этой лестнице мечты и желаний,которые вы задумали. Ведь если человек будет верить,что его мечта осуществится,он этого добьётся.

Я считаю,что у каждого должна быть хоть одна своя заветная мечта. Тогда человек будет стремиться и делать всё,чтобы осуществить её.

Объяснение:

Вот

4,5(84 оценок)
Ответ:
lolisgd
lolisgd
14.12.2020

Відповідь У каждого есть мечта. У всех она разная, это может быть, как излечить всех больных, так и полететь в космос. Но какая бы ни была мечта, даже та, которую невозможно воплотить, она заставляет нас жить, придает смысл. Мечта — это что-то сокровенное, недосягаемое, что существует только в нашей голове. Но каждому из нас необходимо мечтать, это как вера во что-то, уж так устроен человек, что без этого невозможно его существование. Если же человек не мечтает, то он просто-напросто превращается в робота, которым управляет внешний окружающий его мир.

Этот вопрос может показаться совершенно глупым и странным, но если задуматься над ним, то не так уж и просто дать ответ.

Главное свойство мечты — она заставляет нас двигаться вперед, а не стоять на месте, может быть создавая тот вымышленный мир или же делать реальные вещи. С этого человек развивается, превосходя других.

Все вокруг нас — чья-то воплотившаяся мечта. Каждый предмет создан с чей-то мечты. Сначала в воображении, а потом уже в реальном мире человек шел к своей мечте шаг за шагом, превращая ее в действительность. Мы не знали бы сейчас многих известных людей, гениальных поэтов/художников/композиторов, которые создают произведения искусства; великих математиков/физиков, которые сделали открытия, совершили прорыв человечества.

После достижения своей мечты, ни за что нельзя останавливаться, нужно продолжать ставить перед собой новые и новые цели, и пытаться их выполнять, а не застаиваться на одном месте.

Мечта не дает вам тратить время понапрасну. Человек без мечты не знает, что ему делать дальше, и перестает стремиться вообще к чему-либо. Он сидит на одном месте, сложа руки. Зарывает в себе свои таланты, умения. А человек с мечтой он действует, не находя ни одной лишней секунды, открывая в себе все новые и интересные возможности.

Также люди, у которых есть мечта, мало обращают внимания на проблемы, так как у них есть что-то более важное. Они стремятся к своей мечте, развиваются, и постоянно позитивно мыслят – это им быть более успешными. Иногда мечта даже заставляет нас быть счастливыми. Только при одной мысли о том, что все получится, не сойдем с поставленного пути и достигнем своей цели, человек продолжает двигаться дальше.

Верить в свою мечту нужно до конца, не давая никому разрушить ее. Помешать могут, например, родители, друзья, коллеги со своими советами и предположениями: «Это невозможно. У тебя не получится». Не нужно отчаиваться и забывать о начатом, ведь это только твоя мечта, и больше к ней никто не имеет никакого значения, просто самому нужно искренне верить и в себя, и в достижении своей цели.

Мечтайте, и все у Вас получится!

Пояснення:

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Iulia1988
Iulia1988
14.12.2020

на мое мнение сочувствие и страдание нужно , а если их не будет то тогда кем будем мы зверями? или может нелюдями . Если у нас не будет сочувствия и сострадания то мы будем бесчувственными нам на все будет все рано, нас будут интересовать только наши проблемы и наши цели , но так быть не должно. Каждый человек в этом мире должен сочувствовать своим друзьям если у них что-то не хорошо или их поддерживать . И конечно каждый человек должен иметь ещё и сострадание , чтоб и он мог понимать как другим тяжело на душе , а если у нас этих чувств не будет то тогда мы точно будем нелюдями .

Подробнее - на -

4,8(72 оценок)
Ответ:
dmukh
dmukh
14.12.2020

СОЧУВСТВИЕ   И   СОСТРАДАНИЕ  ---ДВА   ЧУВСТВА,КОТОРЫЕ  СОПРОВОЖДАЮТ ЧЕЛОВЕКА   ВСЮ   ЖИЗНЬ.БЕЗ  ЭТИХ  ЧУВСТВ  ЛЮДИ ПРЕВРАТИЛИСЬ     БЫ   В   ЖИВОТНЫХ.С  ДЕТСТВА  МЫ   СЛЫШИМ  СЛОВА   ДОБРОТЫ   И   СОЧУВСТВИЯ, СЛОВА, КОТОРЫЕ  НАМ  ОБЪЯСНЯЮТ,ПОЧЕМУ  НАДО   КОГО-ТО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ СОСТАДАНИЕ-ЭТО  И  ПОДДЕРЖКА  БЛИЗКОГО   ЧЕЛОВЕКА   В  ТРУДНУЮ   ИЛИ   ТЯЖЁЛУЮ   МИНУТУ.ИНОГДА   ОЧЕНЬ   ВАЖНО  ВЫСЛУШАТЬ  КОГО-ТО.

 

НЕЛЬЗЯ   ЖИТЬ   БЕЗ    СОСТРАДАНИЯ  И    СОЧУВСТВИЯ,ЭТО  И   ОТЛИЧАЕТ   НАС   ОТ   РОБОТОВ. 

4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ