М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ggagagaagaagaag
ggagagaagaagaag
05.02.2021 21:05 •  Литература

ІІ. Ассоциативный диктант. Ясная Поляна; Федор Иванович; муравейные братья; зеленая палочка; Казань; Пелагея Ильинична Юшкова; Кавказ; «Детство»; «Кавказский пленник»; «Севастополь в декабре»; «Севастополь в мае»; Софья Андреевна; «Война и мир»; «Анна Каренина»; «Воскресение»; толстовцы; Астапово.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
blackstar19
blackstar19
05.02.2021

Тютчев и Фет, обусловившие развитие русской поэзии второй половины XIX века, вошли в литературу как поэты «чистого искусства», выражающие в своем творчестве романтическое понимание духовной жизни человека и природы. Продолжая традиции русских писателей-романтиков первой половины XIX века (Жуковского и раннего Пушкина) и немецкой романтической культуры, их лирика была посвящена философско-психологическим проблемам.

Отличительной особенностью лирики этих двух поэтов явилось то, что она характеризовалась глубиной анализа душевных переживаний человека. Так, сложный внутренний мир лирических героев Тютчева и Фета во многом схож.

Объяснение отметь как лучший мне не хватает две луших ответа для статуса умный

4,6(3 оценок)
Ответ:

Добро і зло.. . Скільки казок, на сторінках яких ведеться боротьба між силами красивого й потворного, уже перечитав кожен із нас! Наші предки вміли долати труднощі з усмішкою й жартами на вустах. У сучасному світі людина завжди намагається протистояти лиху, кривді, жорстокості, захищаючи добро, правду, справедливість. Людина часто опиняється в конфліктних ситуаціях і мусить сама вирішити, як чинити краще, як обрати власний правильний шлях. На прикладі головного героя своєї притчі Б. Харчук хотів показати нам, якими ми повинні бути. Планетник повсякчас прагне довести людям свою щирість, доброту, чуйність, але вони не завжди її сприймають. Усі життєві негаразди люди пов'язують із Пла- нетником — представником, на їх думку, нечистої сили. Сам герой твору, перебуваючи в ув'язненні, не страждає від того, що його спалять; Планетник жалкує через те, що не встиг злетіти в небо, не встиг пізнати більшого, щоб і далі творити добро на благо інших. Для Планетника головним у житті є любов до людини праці, збереження природи, її краси, добро й надання безкорисливої до шанобливе ставлення до матері.

Не забуваймо, що ми — Люди!! ! Тож повинні прагнути до того, щоб кожну хвилину свого життя присвячувати створенню добра, краси, або, як пише Борис Харчук: «Жити і вдосконалюватися — піднятися до краси і сили природи, до волі і єдності

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ