Анкета Нори Хельмер з твору "Ляльковий дім". Вік, соціальний стан, походження, життєвий девіз(цитата чи афоризм), місце проживання б життя, портрет(особливі прикмети), вчинки та поведінка, родина(коло спілкування), емоції, риси характеру.
В произведении "Господин из Сан-Франциско" заложен глубокий смысл. Жизнь течет своим чередом. Люди рождаются и умирают. Таков закон природы. Господин из Сан-Франциско богат, достаточно молод, развлекается, путешествуя. И вдруг, совершенно неожиданно, ему становится плохо, и он умирает. Назад в Сан-Франциско он возвращается даже не в гробу, а в каком-то ящике, в трюме, а на палубе продолжается веселье и праздник, жизнь идет своим чередом. Да, это норма жизни: живым жить. Но давайте оглянемся назад. Каким он был, этот господин при жизни? Что ценил? Что любил? И искренней ли была его любовь? Деньги, деньги, деньги... Вот смысл жизни этого никчемного по сути господина, в кругу таких же людей с мертвыми душами. Все по плану, все по программе. Блеск, мишура, веселье. Эти люди искренне считают, что именно это и есть настоящая жизнь, им некогда читать книги, им некогда задуматься о прекрасном, у них ни времени, ни желания насладиться тишиной и покоем природы, задуматься о вечном и прекрасном. Даже музыку они воспринимают как возможность потанцевать, а не послушать... Вот она их жизнь. И потому она так коротка. Да, так случилось, человек смертен. Он умер. И все. И нет его. И никто не вспомнил добрым словом господина без имени, без лица, без души. Его просто не стало, как маленькой бабочки-однодневки. Ему даже места не нашлось после смерти: перечитайте, как доставляли его мертвое тело на родину. Страшная судьба, И не менее страшный конец. "Задумайтесь, люди! Правильно ли вы живете?" - кричит автор. Как же мне хочется, чтобы мы его услышали!
1)То , что у них одинаковые имена говорит о их одинаковом характере.
2)Евгений Николаевич
Красивый карие глаза Черноволосый
27 лет высокий
Добрый, хороший , Культурный
Евгения Николаевна
Красивая длиные волосы карие
глаза цветом морской волны
25 лет высокая
Добрая, Любимая,самая лучшая в мире учительница
3)Потому , что они были очень вежливыми и всегда готовы были
4)Бабушка начинает стараться говорить грамотно и быть вежливой. Она удивлена приходу учителя.
5)Эпизод со змеей показывает , что учитель не бросит учеников в беде. Он никогда не видел змей но начал защищать учеников.
6)да говорит
Объяснение: