М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ididhhxj
Ididhhxj
18.07.2022 00:09 •  Литература

во к рассказу "Васюткино озеро"​

👇
Ответ:
missapluko
missapluko
18.07.2022

1)Сколько лет было главному герою произведения?    (13)

2)Как звали отца Васютки? (Григорий Афанасьевич)

3)За кем погнался Васютка перед тем как заблудиться? (За глухарём)

4)Что приносил Васютка рыбакам? (орехи)

5)Назовите кличку собаки Васютки? (Дружок)

6)Что наказывала мать брать с собой в тайгу? (хлеб)

7)Выстрелил ли Васютка в кедровку? (нет)

8)Сколько кораблей проплыло перед глазами Васютки до того как один из них его не забрал его? (1)

9)Сколько дней оставалось до того как Васютка должен был пойти в школу? (9)

10)Что такое Енисей?? (река)

Подробнее - на -

Объяснение:

4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yulia542
Yulia542
18.07.2022
появление лебедя: Тут охотники из господ наезжали; ну, лебедя с лебедушкой и пристрелили, а вот этот остался. Забился в камыши и сидит. Летать-то не умеет, вот и спрятался ребячьим делом. Сиротой остался. Вот я его и привез и держу. И он тоже привык. 
расставание:  В последний-то раз отплыл от берега этак сажен на двадцать, остановился и как, братец ты мой, крикнет по-своему. Дескать: " за хлеб, за соль!" Только я его и видел. 

или расставание: Пристал мой Приемыш к стаду, поплавал с ним день, а к вечеру опять домой. Так два дня приплывал. Тоже, хоть и птица, а тяжело со своим домом расставаться. Это он прощаться плавал, барин.

не знаю, что именно учитель имела в виду.  В любом случае, расставание и то и то - это один абзац.
4,4(11 оценок)
Ответ:
ilia200575
ilia200575
18.07.2022

В рассказе "Приёмыш" Д.Н. Мамина-Сибиряка повествование ведется от лица охотника. Он рассказывает историю о лебеде по кличке Приёмыш, которого приютил старый рыбак Тарас, знакомый охотника. Лебедя охотник встретил, когда пришел в гости к Тарасу, который жил в хижине на берегу озера.  Старик рассказал охотнику историю о том, как у него появился этот "приемыш". Родителей этого лебеденка убили охотники ради забавы, и птенец остался сиротой. Тарас принес его с озера и стал заботиться о нем.  

Тарас с большой любовью рассказывал охотнику о своем питомце, о его характере, о том, как лебедь уживается с собакой.

Сначала лебеденок боялся пса, но потом привык. Лебедь иногда даже мог у Соболька отнимать еду. Пес ворчал на него, а лебедь пса шлепал крылом. Иногда лебедь и пес ходили вместе гулять: лебедь плыл воде, а Соболько шел по берегу.

Когда на озере появилась стая других лебедей, Приёмыш их опасался: подплывал к ним, и назад. Те его зовут, а он - домой. Так дня три. А потом Приемыш затосковал. Выходил на берег и жалобно кричал. Жалко старику было расставаться с лебедем, но он не стал удерживать птицу.  

Два дня лебедь приплывал домой, к Тарасу. Тарас сказал, что лебедь приплывал прощаться. А на третий день Приёмыш улетел в теплые края со стаей лебедей.

4,4(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ