М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bgs6544
bgs6544
10.08.2021 18:03 •  Литература

С-Свидригайлов,Д.-Дуня,Л.-Лужин

1.Ради чего терпела Дуня грубости Свидригайлова.

2.Какие унижения перенесла Д.из-за С.

3.Почему Д.подходит Лужину на роль жены.

4.Наряд Лужина и манера поведения.

5.Суть теории Лужина.

6.Что потребовал Лужин от Пульхерии Александровны.

7.Клевета Лужина.

8.как С.распорядился 10000 рублей.

9.С.о Петербурге.

10.Как Дуня С.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
STALKER18KEK
STALKER18KEK
10.08.2021

Сказка-это жанр устного народного творчества,с вымышленным сюжетом и волшебными героями,со счастливым концом,поучением.В сказках есть присказка,зачин,концовка,добро побеждает зло,а главный герой проходит испытания.Виды сказок бывают-волшебная,бытовая и сказки о животных.

Сказки делятся на авторские и народные,которые не имеют автора.В авторской сказке не обязательно наличие зачина,присказки,концовки,как в народной.

Присказка в сказках готовят к происходящим событиям,настраивают на сказочный лад.,готовит читателя к волшебным событиям.Поэтому,присказки чаще встречаются в народных волшебных сказках,где присказка-это обязательный элемент композиции сказки.

4,6(16 оценок)
Ответ:
245667
245667
10.08.2021
Для Герасима друзьями были: Татьяна и Муму, Герасим очень любил их. Но самодурка барыня от скуки отняла у него и Татьяну, и Муму! Герасим хорошо, уважительно и с любовью относился к Татьяне, уделял ей внимание, так как он был дворник, он расчищал дорожки, когда проходила Татьяна. А Татьяна сначала побаивалась его, и относилась к нему с отвращением, но потом она начала более хорошо относится к Герасиму. Когда Татьяна с Капитоном уезжали в деревню, её пришёл провожать Герасим и подарил ей красный бумажный платок на память, Татьяна всплакнула. Потом Герасим нашёл Муму и очень полюбил её. Но и тут барыня из-за скуки и самодурства, попросила избавиться от Муму, хоть и маленькая собачка ей ничего не сделала... Для Герасима собачка была всем смыслом жизни, а для барыни просто пустое место!  Герасим хотел показать, что так больше жить нельзя (крепостное право). Он ушёл от барыни в деревню, после гибели Муму. Из-за глупого каприза барыни, погибло самое важное существо в жизни Герасима. Собачка Муму нечего не сделала барыне, но барыня из-за вредности приказала уничтожить Муму. Этим Герасим решил показать что так жить нельзя - когда у других есть всё (барыни), а у других даже нет смысла жизни. Каждый человек может жить личной жизнью. Поэтому его самым главным врагом была барыня, она отняла всё счастье которое было у Герасима - это Татьяна и Муму.
4,5(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ