М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sleta1998A
sleta1998A
13.04.2021 19:49 •  Литература

Заполнить таблицу и сделать выводы (1. Чем схожи сказки всех народов мира? 2. Что является главным объединяющим началом сказок А.С.Пушкина и братьев Гримм?) (https://b5.csdnevnik.ru/edufile/a0e20e900d84413fac57361e99eb139d.jpg таблица)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Keonaks
Keonaks
13.04.2021
 Эта сказка несет в себе аромат востока, его тайны и загадки, его экзотическую красоту и утонченность. Главный герой сказки - Аладдин - добрый юноша, полюбивший принцессу Будур. Принцесса тоже влюблена в Аладдина, но ее возлюбленный беден. Могущественный Султан, отец девушки, никогда не согласится на их брак. Только чудо может соединить влюбленные сердца. В руки Аладдина попадает волшебная лампа, исполняющая желания хозяина лампы. С волшебной лампы Аладдин мог бы получить несметные сокровища и неограниченную власть, но ему не нужны ни богатства, ни слава: все его мысли о Будур. Султан пообещал Аладдину, что выдаст за него свою дочь, если юноша построит золотой дворец. Тут самое время обратиться за к волшебной лампе. Джин из волшебной лампы выполнил Аладдина: золотой дворец построен. Аладдин женится на принцессе Будур, но счастье молодых продолжалось недолго.
4,4(48 оценок)
Ответ:
Жили - были друзья: кот и петух. они были не разлей вода. Однажды кот отправился на охоту и оставил петуха дома. Шел он, шел и увидел медведя. А кот и медведь были знакомы и поэтому котик попросил мишку присмотреть за петухом .
Жила в том лесе и лиса. очень хитрый зверь! Она услышала что петух дома один остался и решила опередить медведя и украсть петуха.
Но не тут да было!! Оказывается миша и кот увидили лису и сговорились проучить плутовку.
Так лисичка-сестричка так и получила своё наказание!
4,8(77 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ