М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nazrin24
Nazrin24
17.05.2023 08:36 •  Литература

Задание 1. Из каждой группы слов выпиши указательные частицы
1) такой, так, вон, около, от
2) все, вот, под, этот, туда
3) он, ни, это, где, да
Задание 2. Раскрой скобки и объясни написание
1) Речка (не)глубокая, но чистая.
2) (не)может не интересовать.
3) (не)хлебом единым жив человек.
4) (не)кого с не)заметив ничего подозрительного.
6) (не)изгладимый след в душе.
Задание 3. Укажи случаи неверного написания частиц и напиши верно.
1) Кое-где видны облака.
2) Ты таки слово сдержал.
3) Едвали удастся увидеться.
4) Взглянитека на эту вещь.
Задание 4. Укажи предложения, где на месте пропуска нужно вставить ЧАСТИЦУ НИ
1) Час был н.. слишком поздний.
2) Нет н.. солнца, н.. света, н.. тени.
3) Н.. работа сушит, а забота.
4) Девочка н.. за что не хотела уходить.
Задание 5. Какое из слов не является частицей.
А)будто Б)даже В)неужели Г)не
Задание 6. В каком ряду все частицы пишутся раздельно
1) Посмотрел(бы), больно(же), скажи(ка)
2) Дай(ка), хорошо(ли),объяснил(бы)
3) Напугал(то), угадай(ка), замолчи(же)
4) Встретить(бы), далеко(ли), страшно(же)
Задание 7. В каком предложении во всех словах пишется НЕ
1) Н.. дождь, н.. снег н испортить мне настроение.
2) Где бы я н.. бывал, всегда тосковал по дому.
3) Где я только н.. бывал!
4) Он н.. разу н.. был в Петербурге.
Задание 8. Укажи цифры, где пишется И
Честный исследователь н1 может, чем бы он н2 занимался, оказаться в ряду лжеученых: он н3 пойдет н4 на обман коллег, н5 на искажение фактов.
Задание 9. Вставь пропущенные ИЕ или ИИ. Раскрой скобки.
1) (В)последств… все выяснилось, с него сняли все обвинения.
2) (В)течен… целой недели у Анфисы держалась температура.
3) (В)следств… затянувшихся дождей подниматься в горы было опасно.
4) (В)продолжен… всего разговора она молчала.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dwawd
dwawd
17.05.2023
Жил был кот,его звали Кеша. Он очень любил играть и иногда шалить. И однажды за хороший поступок он получил волшебство,о котором сам и не знал. Получило он её когда маленького котёнка,которое чуть не загрызли собаки. И тогда,когда он котёнка,он получил ту самую магию,о котором сам не знал. Как-то раз,он котёнка от злых собак. И через некоторое время кот научился разговаривать. Когда он сказал своё первое слово,он очень удивился и даже немножко испугался. Когда его хозяин услышал тоже очень испугался и начал спрашивать кота,как это случилось. Кот рассказывать не стал,и притворился что разговаривать всё-же не умеет,а то что хозяину просто послышалось. Кот захотел что-бы всё стало на свои места,и вскорее нашёл котёнка которого И начал спрашивать,сделал ли он это? Котёнок ответил что да. И Кеша потребовал вернуть всё обратно потому-что очень был испуган. И наследующий день Кеша лешился дара речи. Сначала он обрадовался,а потом решил что с речью ему было намного лучше,и в через несколько секунд он снова научился разговаривать. И так и получилось что он был,единственным котом,которое умел разговаривать..
4,6(100 оценок)
Ответ:
JustTonight
JustTonight
17.05.2023
Жил был кот Василий. Жил он у старой бабули, она его очень любила. Не выпускала, бабуля, гулять Василия, боялась пропадет в лесу. Однажды бабушка ушла в лес за ягодами и грибами. Ушла, а окно закрыть забыла. Вдруг в окно влетела бабочка. Вася давай за ней гнаться, а она от него. Гнал, гнал кот бабочку, и вылетела бабочка в окно. А Васька за ней. Бежал за ней, и даже не заметил что от дома он далеко ушёл. Смотрит, а бабочка пропала. Ну тут Василий решил пойти домой, а куда идти он не знает. Потерялся Василий. Идёт он мяукает, плачет, бабушку свою зовёт. Видит та бабочка летит, а за ней птичка-невеличка, хочет бабочку съесть. Васька как набросится на птичку, чтобы бабочку не съела. Прогнал кот птицу эту. Но а свою беду решить он не может. Сел Вася на пенек и мяукает. Подлетает к нему бабочка и говорит-"Храбрый ты кот, Василий что защитил меня! Ты мне, а я тебе вернуться домой!"
Вася встал, удивился, и отвечает ей-"Как же ты мне "
Она и говорит-"Я волшебная бабочка! Сейчас я отправлю тебя домой, Вася приготовься! Раз, два, три, Васю домой верни!"
Кот не успел моргнуть, как уже оказался дома. Сел на окошко Вася, и видит бабуля идёт. Он быстро к двери побежал, свою хозяешку встречать. И целый вечер он от неё не отходил!
4,5(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ