М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leovd
leovd
29.05.2020 04:35 •  Литература

1. Проанализируйте эпизод из поэмы М. Лермонтова «Мцыри»: «Старик, я слышал много раз…» 4 глава. Для анализа используйте данный план, для характеристики героев используйте цитаты из текста произведения.
1. Место и роль эпизода в произведении.
2. Тема эпизода.
3. Герои.

4. Связь с другими эпизодами (что было до и после).
5. Роль эпизода в раскрытии основной мысли произведения (через обстоятельства, конфликт, описания, монолог, диалог, поступки и психологию героев).
6. Средства художественной выразительности.

2. Выразите свое отношение к жителям Каперны – героям произведения А. Грина «Алые паруса». Для подтверждения своих слов приведите примеры из текста произведения. В своем ответе опирайтесь на следующие пункты:

• мнение сказочника о жителях;

• отношение жителей Каперны к Лонгрену и Ассоль;

• черты Ассоль и ее отца Лонгрена, отличающие их от жителей Каперны.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MaykTV26
MaykTV26
29.05.2020

"Путешествия Лемюэля Гулливера" Джонатана Свифта роман о путешествиях лондонского судового врача,который попал в страну крошечных человечков Лилипутию.Гулливера удивили размеры страны-всё было очень маленьким,крошечные люди,животные,деревья.

Удивление вызвала причина вражды с соседями.Две правящих партии-низкокаблучники и высококаблучники,которые ведут непримиримую войну с соседями,по причине "варённого яйца",с какой стороны нужно разбивать яйцо,с тупой или острой.

Гулливер удивился как назначались министры и раздавались руководящие должности. Для получения должности при дворе,кандидаты должны были уметь исполнять упражнения на канате,министрами становились те,кто выше всех прыгал на канате.Министры получали нитку от императора разных цветов,которую должны были носить на талии,обернув дважды вокруг себя,если поправился,то нитка рвалась и министр терял должность.

Гулливеру понравилось отношение лилипутов к нему,они смогли сшить ему новый костюм,достали шляпу,хотя для них эти вещи были гигантскими и требовали большого труда и мастерства,для их создания.

Гулливеру понравилось,что лилипуты никогда не обманывали друг друга,самое страшное преступление-это обман,мошенничество,за него полагалась смертная казнь.

Гулливер оценил законопослушность лилипутов,кто соблюдал семь лун законы и не нарушал их,то мог претендовать на премию от императора.

 Ему понравилось,что нравственные качества -честность,вежливость,

взаимо ценились и давали шансы на получение гос должностей,если ловкость кандидата была на высоте.

4,5(47 оценок)
Ответ:
Zheka1163
Zheka1163
29.05.2020

В ярких  и примитивных цветах Кустодиев писал жизнь купечества. Этому у него посвящена целая серия картин. "Встреча" - иллюстрация событий тихой улочки уездного города. Две купчихи, одна сидящая подле дома, а вторая подошедшая, затеяли беседу. Стоящая принесла какие-то новости. Они не велики и не нарушают спокойствия улочки, но для ее обитателей, у которых каждый новый день похож на вчерашний, это уже радость. Кумушки сплетничают, купец и девица лениво прислушиваются к их разговору, горожанин спешит со службы по своим делам. Жизнь идет своим чередом.

4,5(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ