Если поставлю на лучший ответ и подпишусь--- таблица по рассказу < > делится на: •эпизод •положительное(+) •отрицательное(-) 1-левонтьевское семейство. 2-за земляникой(пряник конем). 3-в лесу. 4-ссора. 5-жалко ягод. 6-жалости в лесу. 7-санька советует обмануть бабушку. 8-кража калача. 9-бабушка уезжает на рынок. 10-. 11-переживания мальчика в ожидании бабушки. 12-обман раскрыт. 13-бабушка простила. 14-дивный конь с розовой гривой. 15-урок на всю жизнь.
Как-то раз, жил славный богатырь, звали его Дмитрий Кожемьяка. Он не был таким огромным титаном, как нам богатырей в сказках описывают. Это был обычный хилы и худой парень. Но парниша он был не простой. Была в нём одна загадка. Внешне не силён да уж больно умён! Ах славный он был малый, всегда пытался однако не всегда получалось. Могло пойти что-то не так и весь героизм и храбрость пропадала. Из-за того, что был умён, Дима очень хорошо разбирался в современной технике, в том числе и в компьютере. Отец его Олег Кожемьяка не любил современную технику и электро приборы, он считал их использование нагрузкой для глаз и тратой времени. Сам он был человеком "древним", уж больно хватался за и не хотел, чтоб на его родной земле была эта "чудо техника". Поэтому замечая, что сын слабый, хилый, да ещё и любит все эти "супер приборы" очень злился, но сдерживался.
Однако как-то раз мальчику его ум а не сила. Хогда отец ехал в даль от города в лес по грибы, то пришло письмо семье, что отец в плену у разбойников и те отдадут его за выкуп. Мать Димы была в панике и не знала, что делать,но сын не растерялся и придумал план, как отца. Мать в суматохе согласилась попробовать и они отправились на выручку. Он проследили за человеком,который забрал деньги и пошли за ним. Когда узнали куда тот пришёл они вызвали полицию, которая узнав, кто попал в плен моментально приехала и пленного. Отец в первые был горд за сына.
И жили они долго и счастливо!