М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
blackrabbit3
blackrabbit3
28.06.2021 15:25 •  Литература

Пожайлуста дайте ответы на во По рассказу Саши Чёрного «Кавказский пленник»

1. Какое время года описывается в рассказе?

2. Кто празднует наступление этого времени года?

3. Что делают люди на речке?

4. Почему у пристани отчаянно скрипела на цепочке лодка?

5. Какой хвост был у петуха?

6. Кому было грустно в этот весёлый день?

7. Что разволновало и испугало их?

8. Какое продолжение прочитанной истории придумали девочки?

9. Кто в их игре стали исполнять роль кавказских пленников?

10. Чем кормили девочки пленных ?

11. Что сделали девочки, когда пленники отказались выбираться из ямы?

12. Понравилось ли детям играть в кавказских пленников?

13. Почему девочки удивлялись своим утренним слезам?

По рассказу «Игорь-Робинзон»

1. Почему мальчика не взяли за покупками?

2. Что случилось с бюстом Гоголя?

3. Какого цвета был галстук у Игоря?

4. Что случилось с лодкой, прицепленной к пристани?

5. Куда вынесло лодку?

6. Большой ли был остров?

7. Что случилось с лодкой?

8. Кого Игорь увидел на острове?

9. Как он сумел отвязаться от осы?

10. Почему Игорь боялся крысы?

11. Кто приснился Игорю?

12. Кто приплыл на выручку мальчику?

13. Кто маленького Робинзона?

14. Как он приблизил лодку к берегу?

15. Чем мальчик наградил пуделя

👇
Ответ:
skuzembaeva
skuzembaeva
28.06.2021

хз 00000000000000000000000000000000

Объяснение:

4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aIinakormiIkina
aIinakormiIkina
28.06.2021
Однажды я шла по ночному городу и увидела звездное небо. Вы наверное спросите, что же в этом особенного? Это было не обычное небо. Я запомнила эти звезды навсегда.
 Их, казалось были тысячи. Каждая звезда переливалась своим, особенным блеском. Они были очень красивы. 
Небо пестрело разнообразием цветов. От темно-синего, до фиолетового. 
Вдруг, я подумала, что эти звезды очень похожи на людей. У каждого человека есть своя звезда на небе. Все мы переваливаемся своим, особенным блеском. Да все мы звезды, но отблеск у всех разный, и от этого становится немного грустно, но это почему-то веселая и даже умиротворенная грусть.
 Я запомнила то небо, и те звезды. Наверно, это был самый запоминающийся момент в моей жизни.
4,6(14 оценок)
Ответ:
popravkinaekaterina
popravkinaekaterina
28.06.2021
 
Васютка — это главный герой рассказа В. П. Астафьева «Васюткино озеро». Он самый обыкновенный мальчик: любит поозорничать, прихвастнуть, веселый и любопытный. Но Васютка обладает и такими качествами, которые есть далеко не у каждого, например мужеством, выдержкой, наблюдательностью, умением делать правильные выводы. Именно поэтому он сумел не растеряться и не пропасть в тайге, когда заблудился. Несколько дней бродил мальчик по лесу в надежде встретить знакомые тропы или выйти к Енисею, но вышел сперва к неизвестному озеру, в котором «плотно, одна к другой, пошевеливая жабрами и хвостами, копошились рыбы». Васютка понимал, что его находка будет бесценной для рыбаков, если он сумеет выбраться из тайги и рассказать о ней людям. А в рыбе-то мальчик разбирался хорошо, не зря ведь его отец был бригадиром рыбаков! Благодаря своей внимательности к окружающему миру Васютка понял, что озеро соединено с Енисеем речкой, а это не только говорило о том, что рыбакам будет несложно добраться сюда на лодках, но и показывало верную дорогу к освобождению — к людям. Когда Васютка выбрался к Енисею, его, голодного и продрогшего, подобрал рыболовный бот. Вернувшись домой, мальчик рассказал об удивительном озере рыбакам и уже через несколько дней, гордый и довольный, шел впереди, указывая дорогу.
4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ