М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LoliPIP
LoliPIP
10.05.2020 14:51 •  Литература

Вспомните вторую часть стихотворения лукоморья дуб зеленый пушкина перечислите о каких чудесах говорит поэт составьте план этой части ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
shrnv
shrnv
10.05.2020
Чацкий-открытый человек, который не лезет за словом в карман, острый язык его-враг общества. Он высказывает свою точку зрения не смотря ни на что, он не желает подстраиваться под принципы общества. Он отстаивает свою точку зрения до конца произведения. Он любит Софью и готов на все. ради того, чтобы она была с ним, он раскрывается перед ней, прямо говорит о своих чувствах. Его главная цель- найти понимание в этом обществе шутов.
Молчалин же- совершенная противоположность Чацкому. Цель его жизни-Повышение в чине, награждения и положение в обществе. Он опасный человек, из-за своей лжи. Он обманывает всех буквально, не считая Лизу и Чацкого. Он использует Фамусова. чтобы приблизиться к своей цели. Он льстит всем, считая низшие слои общества, чтобы те не питали к  нему злости и пренебрежения. Софью он так же использует в своих целях, он не любит ее.
4,4(80 оценок)
Ответ:
tima23qwerty
tima23qwerty
10.05.2020
Поэт сопоставляет правду с высокими горами, широкими степями, синими мо­рями, людными городами, дремучими ле­сами. Правда настолько необъятна и ши­рока, сложна, что каждый из братьев уви­дел ее по-своему, со своей стороны.
Всяк рассказывал правду по-своему;
Кто горой называл ее высокою,
Кто городом людным торговыим,
Кто морем, кто лесом, кто степию.

Рассказы братьев о правде соотносятся с описанием многоликости правды в на­чале стихотворения. Недаром говорится: у каждого своя правда.
Каждый из них боролся и защищал свою правду, считая другого обманщиком и не понимая, что правы могут быть все. Своим внукам и правнукам они завещали «рубиться за правду за истину».
4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ