М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lekhalis2002
lekhalis2002
21.04.2020 03:23 •  Литература

Мирамис это кто
дайте ответ Только не пишите что нибуть

👇
Ответ:
Patara1986
Patara1986
21.04.2020

Ну как я знаю,мирамис-это Молочный магазин

4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashalin44
mashalin44
21.04.2020
1. Лёля, как и Минька, устала от долгого путешествия и решила хитро выбраться из ситуации. Она предложила брату повернуть ноги спящего Стёпки (а именно по их направлению путешественники долга были понять в какую сторону продолжать путь) в другую сторону, чтобы, таким обманным вернуться домой, заставив его думать, что они обошли вокруг земного шара и дошли до родных мест через всю землю.
2. Путешествие закончилось тем, что горе-путешественники вернулись домой, при этом Стёпка не сомневался, что они совершили кругосветное путешествие.
3. Путешественников, конечно, нельзя назвать велики всерьёз. Автор мягко, любя, насмехается над героями своего рассказа, саркастически называя их великими.
4,8(48 оценок)
Ответ:
kirillsokolov22
kirillsokolov22
21.04.2020

Муста́й Кари́м (башк. Мостай Кәрим, настоящее имя Мустафа́ Са́фич Кари́мов, башк. Мостафа Сафа улы Кәримов; 1919 — 2005) — башкирский советский поэт, писатель и драматург. Народный поэт Башкирской АССР (1963). Герой Социалистического Труда (1979). Лауреат Ленинской (1984) и Государственной премий СССР (1972). Член ВКП(б) с 1944 года.

Родился 20 октября 1919 года в Кляшево Уфимской губернии в крестьянской семье.

Мустай Карим начал писать в середине 1930-х годов. В 1938 году вышла в свет его первая книга стихов «Отряд тронулся» (Отряд ҡуҙғалды), в 1941 году — вторая «Весенние голоса» (Яҙғы тауыштар).

В 1941 году окончил Башкирский государственный педагогический институт имени К. А. Тимирязeва, факультет языка и литературы. После окончания института призван в ряды Красной Армии и был направлен в Муромское училище связи. В мае 1942 года в звании младшего лейтенанта направлен в 17-ю мотострелковую бригаду начальником связи артдивизиона. В августе 1942 года тяжело ранен, около полугода находился в госпиталях. После выздоровления вернулся на передовую в качестве корреспондента фронтовых газет. Был корреспондентом газет «За честь родины» (Ватан намусы өчен), «Советский воин» (Совет сугышчысы) на татар­ском языке. Награждён боевыми наградами. В августе 1944 ст. лейт. М. С. Каримов, кандидат в члены ВКП(б), по национальности башкир, удостоен ордена Отечественной войны 2-й степени.

4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ