М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
totoralol
totoralol
08.03.2022 18:35 •  Литература

Что побеждает отношение поэта к родине: величие или человечность? лермонтов родина

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kolo120706
kolo120706
08.03.2022
Настоящая фамилия А. Платонова -  Климентов. Родился в Воронеже . Отец — Климентов Платон Фирсович (1870—1952) работал машинистом паровоза и слесарем в Воронежских железнодорожных мастерских. Дважды ему присваивали звание Героя труда (в 1920 и в 1922), а в 1928 году он вступил в партию. Мать — Лобочихина Мария Васильевна (1874/1875 — 1928/1929) — дочь часового мастера, домохозяйка, мать одиннадцати (десяти) детей, Андрей — старший.
В 1906 году поступает в церковно-приходскую школу. С 1909 по 1913 год учится в городской 4-классной школе. С 1913 (или с весны 1914) по 1915 работает подёнщиком и по найму, мальчиком в конторе страхового общества «Россия машиниста на локомобиле в имении Усть полковника Бек-Мармарчева. В 1915 году работает литейщиком на трубном заводе. С осени 1915 по весну 1918 — во многих воронежских мастерских — по изделию мельничных жерновов.
В 1918 году поступает на электротехническое отделение в Воронежское техническое железнодорожное училище, окончить которое он смог лишь в 1921 году, по завершении военных действий.
4,6(78 оценок)
Ответ:
Маша2005051
Маша2005051
08.03.2022
Я всегда знала, что в человеке есть свет и погасить его трудно, он может быть где-то глубоко внутри, скрываться в недрах души.
 Знаю я одного старичка, всегда казался злым, угрюмым и грубым. Спокойно без каких либо положительных эмоций выгонял нас из под своих окон и кричал, что он в своё время, играл в хорошие и интересные игры.
Почему то мне было его жалко, хоть он и казался злодеем.Я всё время пыталась увязаться за ним, чтобы спросить от чего он такой угрюмый, а он как медведь на меня посмотрит и молчит, и без каких либо сомнений и переживаний идёт по своим делам.
Через пару дней, выглядывая в окно я увидела, что он улыбается, а улыбался он от того, что маленькие бездомные щенята, все бегут на него большой гурьбой. Видимо, он за ними ухаживал и кормил.
На следующий день, я рассказала ему, что видела как он улыбался и на этот раз у меня получилось выпросить ответы на свои вопросы...
Как оказалось он видел, что какой-то мальчишка с нашего двора пинал собаку  ногами.Старик стал кричать на него, что так нельзя и всё ему это вернётся. Но он не слушал... Потом Старик узнал, что собака умерла и её никто даже и не собирался, потому что даже на следующий день она лежала там же, на бордюре.Старик вышел на улицу и похоронил бедную собаку.
Но всё же мне кажется, что что-то старец мне не договаривал.
От своей мамы я узнала, что был случай, когда мальчик избил собаку и она скончалась и как оказалось хозяином той собаки был тот старик.
 И я сломя голову, бежала к зоомагазину, чтобы купить щенка такой-же породы как была собака у того старика, заранее у мамы выведала какая была порода. Купив щенка, так же сломя голову, я бежала к двору старичка, чтобы вручить ему этот замечательный и пушистый подарок.
На скамейке, во дворе сидел этот дедушка. С улыбкой на лице я подошла к нему и отдала щенка, в ответ он улыбнулся мне и заплакал и тогда я поняла, что в человеке есть свет и погасить его трудно
4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ