Еліза підслухала розмову містера й місіс Шелбі, в якій вони обговорювали продаж Тома й Гаррі. Вона вирішує утекти, щоб урятувати сина. У романі стверджується, що рішення Елізи зумовлене страхом утрати єдиної живої дитини (уже дві її дитини померли немовлятами). Тієї ж ночі Еліза покидає ферму, залишивши господині записку з поясненнями й вибаченнями. (надеюсь это)
1. С точки зрения морали: Извинение-это признак хорошего воспитания. Надо всегда просить прощения, потому что может сложиться так, что вы не успеете сказать: "Извини", а человека не станет, и всю оставшуюся жизнь будешь жить с раскаянием и виной, а это очень тяжело, осознавать, что ничего изменить уже нельзя. 2.С точки зрения психологии: Когда просишь прощения у человека, ты чувствуешь облегчение на душе, тебе становится гораздо лучше. Потому что если сидит в голове какая-то проблема, она мешает делать все, ни работа не учеба, не увлечения, ничего не получается, все "зависает". 3. С точки зрения философии:Есть такое выражение: "С хорошим человеком, плохого случится не может", поэтому возникли неприятности, виноваты не люди, а ТЫ, значит где-то совершил ошибку. Оглянись и найди и исправь, снова станешь хорошим человеком. 5. С точки зрения религии. В христианстве есть такая заповедь: "Почитай отца своего и мать". А почтение- это любовь, смирение и глубокое уважение к родителям. Другая заповедь"Возлюби ближнего своего, как самого себя". 6. А. Я.Яшин: "...Теперь я тысячи дорог - Купить воз хлеба, дом срубить бы мог. Нет отчима, И бабка умерла... Спешите делать добрые дела!"
Герасим —мой любимый герой рассказа И. С. Тургенева « Муму» . Я бы даже сказала, что он единственный герой этого произведения. Глухонемой рослый богатырь не только внешне отличается от окружающих. Хозяйственный и работящий, Герасим сохраняет в себе доброе, чуткое к чужой беде сердце, по-русски широкую деревенскую душу, невиданное для периода крепостного права чувство собственного достоинства. По словам Тургенева, «могучий, как дерево… на плодородной земле» , он любил землю, хозяином которой не был. Все, что ни делал этот «славный мужик» , совершалось им просто и искренне, от всей души. Работать — так работать, любить — так любить.
Еліза підслухала розмову містера й місіс Шелбі, в якій вони обговорювали продаж Тома й Гаррі. Вона вирішує утекти, щоб урятувати сина. У романі стверджується, що рішення Елізи зумовлене страхом утрати єдиної живої дитини (уже дві її дитини померли немовлятами). Тієї ж ночі Еліза покидає ферму, залишивши господині записку з поясненнями й вибаченнями. (надеюсь это)
Объяснение: