М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina2006mark
Alina2006mark
09.10.2022 19:11 •  Литература

Напишите сочинение по химии на тему "Если бы я была химиком- волшебником

👇
Ответ:
calimova123
calimova123
09.10.2022

Если бы я был бы химиком волшебником то я бы смог с легкостью найти и изучить новые виды элементов,молекул,минералов и т.д. Смог бы понять как лучше использовать ресурсы известные человечеству.Нашел бы новые применения тем что мы имеем,смог бы до конца дополнить творение Менделеева.Изучил бы не изученные и опасные химические элементы.Смог бы создать лекарство против многих болезней.Я бы смог многим

Объяснение:

4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
N1ke1N1kev1ch
N1ke1N1kev1ch
09.10.2022
Герой поэмы "Корсар", вождь корсаров по имени Конрад - личность, безусловно, незаурядная. Недаром ему безоговорочно подчинялись пираты:  "Повелевает он, и сух приказ,но безошибочны рука и глаз". Его уважают корсары за справедливость ( "добычу делит он, никто из них не будет обделен), за удачливость ("ему прощают мрачность за успех"), аскетизм ("Но и простой еды его зато не захотел отведать бы никто. Коренья, черный хлеб, глоток воды,  а летом овощи или плоды. Такой неслыханно суровый стол отшельнику скорей бы подошел"). Тем самым. автор подчеркивает, что он лишает себя плотских удовольствий для укрепления духа в воздержании. И эти черты, безусловно, вызывают симпатию и уважение. При этом Конрад, конечно же, был злодеем. Вождь пиратов по определению не может быть добродетельным.  Но Байрон, будучи романтиком, вплетает в мрачный и угрюмый образ Конрада романтическую линию: любовь к женщине. Наверное, он сделал это для того,чтобы смягчить образ главного героя. Его особое отношение к женщинам проявляется и при приказе пощадить женщин из гарема паши. Хотя из-за этого он и был взят в плен. И вот это мне не очень в нем нравится: мужчина-воин не должен поддаваться романтическим порывам. Я считаю, что Конрад должен был проявить бОльшую твердость. А в конечном счете из-за этого погибла Медора. И хотя сам Конрад он не стал счастлив, навсегда канув в небытие. 
4,8(41 оценок)
Ответ:
veronicapcheli
veronicapcheli
09.10.2022
Люди срываются с насиженных мест в поисках лучшей, “легкой” жизни: некоторые из них так и не находят себе пристанища. Так возникает в художественном мире Юрия Казакова тип странника, скитальца. Писатель, сложивший в “Северном дневнике” вдохновенную оду дороге, считавший, что “не проходит вовеки только очарование движения, память о счастье, о ветре, о стуке колес, шуме воды или шорохе собственных шагов”. Дорога “может обернуться ловушкой для натуры неразвитой, принести ей внутреннее опустошение”. Куда и зачем ехать, как и зачем жить? Без попытки ответить на эти вопросы, “без нравственного чувства, без призвания - словом, без внутренней идеи, придающей жизни смысл и значение”, она становится легкой, пустой, бездумной. 
Герой рассказа «По дороге» Снегирев стремится к движению как к возможности отрешиться от бренности и суетности мирского бытия, а главное – осознать и ощутить ценность вечных основ витальной энергии на Земле: «По ночам, в одиноких рейсах, легко думалось о забывалась обида на Сибирь, меркло все плохое, будто и не было его никогда, а оставалась одна красота и мощь горных кряжей, неистовых русских рек…» . 
Не случайно в дороге лицо Ильи Снегирева принимает «сосредоточенно-мечтательное выражение» , свидетельствующее о восприятии им действительности в искаженном иллюзорно-идиллическом виде. 
Жажда «легкой жизни» приводит его к пути в бесконечность, который невероятно труден.
4,8(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ