М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pennycat
pennycat
06.04.2022 18:36 •  Литература

Подготовьте рассказ о ком-либо из подвластных барыне людей: Татьяне, Степане, Гавриле, приживалках.

Из повести "Муму" *

👇
Ответ:
laparoscopic
laparoscopic
06.04.2022

ответ:Герасим - очень добрый, справедливый и честный человек, хорошо выполняющий свою работу. Человек строгого и серьёзного нрава. От рождения он глухонемой. Герасим - крепостной барыни, работающий дворником. Он высокий и очень сильный.  

Муму - собачка Герасима, которая его очень любила. Звук Муму - это было мычание Герасима. Поэтому её так звали.

Барыня - капризная, эгоистичная женщина, глупая самодурка. Играет с жизнью других людей, когда ей скучно. Ей на всех других людей наплевать, главное чтобы ей было хорошо. Она знает,что она барыня,что её никто не смеет ослушаться

Татьяна - женщина двадцати восьми лет, работающая в прачке.     Она худенькая,маленькая, белокурая всегда чего-то боится, всех слушается и всё выполняет. Когда-то она была красавицей, но красота с нее очень скоро соскочила. За всю свою жизнь она не чувствовала ласки. Она немного запуганная.

Капитон Климов - горький пьяница, работающий башмачником.  У него жёлтые глазки и утиный нос. Он считал себя существом обиженным и неоцененным по достоинству. Так же считал себя человеком образованным и столичным, котором не в Москве бы жить, а если уж и пил он, так пил только с горя. Барыня хотела отдать замуж Татьяну за Капитона, что бы он бросил пить, но это не подействовало и Капитону с Татьяной пришлось уехать в деревню.

Гаврила Андреич - дворецкий работающий у барыни. Выполнял все ее прихоти и боялся эту безжалостную старуху. Он злой, хитрый и противный человек. Гаврила трус и подхалим!

Слуги (крепостные) барыни - 

Дворецкий Гаврила Андреич,

Дядя Хвост ( старый буфетчик )

Любовь Любимовна (старшая приживалка)

Степан (крепостной)

Приживалки

Домашний лекарь Харитон

Объяснение:

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
l0958626315
l0958626315
06.04.2022
Любовь в этой повести односторонняя, главные герои ни разу не видели друг друга. Во вторых, это в принципе не похоже на любовь - скорее одержимость, жажду драмы, желание буть нужным тому, кто нужен тебе. Желтков влюбился с первого взгляда, что уже свидетельствует о том, что он лишь восхищался привлекательной внешностью и образом Веры в своей голове. Он ни разу не разговаривал с обособлен, в которую влюблён, не узнал толком характер, интересы. То есть фактически сам придумал себе образ прекрасной девушки и любил ее издалека. Если уж говорить о любви, то муж Веры показывает ее намного больше. Он доверяет своей жене не пытается над ней властвовать . У них нет такой страсти в отношениях, но шторма чувств в семейной жизни не к чему.
4,8(32 оценок)
Ответ:
killlergames
killlergames
06.04.2022

Родион Раскольников является главным героем бессмертного романа Ф. Достоевского «Преступление и наказание». Весь сюжет произведения завязан фактически на его трагедии, на его преступлении и его наказании.

Родион Раскольников практически в самом начале произведения убивает процентщицу, «гадкую старушонку», «вошь», по определению самого героя. Что же стало причиной совершенного преступления?

Во-первых, тот мир, в котором живет Раскольников. Бедственное положение окружающих давит на главного героя. Повсюду ему встречаются пьяницы, вынужденные вести подобный образ жизни из-за бедности, проститутки, готовые жертвовать собою ради того, чтобы прокормить и себя, и семью, несчастные женщины, еле-еле сводящие концы с концами для того, чтобы воспитывать детей. Бедность, которая является причиной бед окружающих, давит и самого Раскольникова. Он живет в коморке, больше похожей на душный и тесный шкаф, он вынужден бросить учебу в университете, так как нет возможности оплатить его. И сверх того, его любимая сестра Дуня решает выйти замуж за человека, которого не любит лишь ради того, чтобы брату Родиону. Это переполняет чашу терпения, и Родион решается на преступление, которое планировал задолго до этого.

Однако наравне с этим есть еще одна причина, подтолкнувшая Раскольникова на совершение преступления. Это его теория, в соответствии с которой есть люди обыкновенные и люди необыкновенные. Обыкновенные люди — это "твари дрожащие", которые обязаны быть послушными и достойными презрения. "Необыкновенные" люди — это сильные люди, которые имеют право преступить закон, молчаливо принятый большинством, а значит — перешагивать через трупы, через кровь. И Родион решает провериться самого себя. "Мне надо было узнать тогда... вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу? Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею? " – признается он потом Соне.

Но Раскольников не предвидел последствия, которыми обернулось его преступление. Нет, Раскольникова не поймали, его даже не подозревали в совершении убийства. Не физическим наказанием обернулось убийство старушки-процентщицы и ее сестры для Родиона Романовича, а наказанием внутренним. Совесть, страх, преступление нравственности мучают Раскольникова на протяжении всего романа. Герой отдаляется от своих близких: от матери, от Дуни, от Разумихина. Он «как будто ножницами отрезал себя сам от всех».

Раскольников страдает от того, что становится похож на тех, кого до этого презирал. Его тошнит от Лужина и Свидригайлова, но их объединяет совершение ими преступлений и прочих дурных поступков.

В конце концов, Раскольников не выдерживает внутри личностного раскола и решает признаться в содеянном. Наказание совести становится для главного героя страшнее, чем страх каторги или тюрьмы. Борясь на протяжении всего романа с самим собой, он решает сдаться и освободить себя от душевных мук, так долго его терзающих. Наконец, получив наказание физическое, он освобождается от наказания внутреннего.

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ