М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ришат12333323
Ришат12333323
19.09.2021 16:40 •  Литература

Х.К.Андерсен и его сказочный мир. Сказка «Снежная королева»
Прочитайте сказку, посмотрите мультфильм и запишите, какие вы нашли элементы жанра сказки в произведении.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lotop
lotop
19.09.2021
Вот и наступило лето. Мы всей семьёй отправились отдыхать в деревню к бабушке и дедушке. Дорога была недолгой. Нас встретила бабушка, а дед в это время работал в саду. Дедушка и бабушка старенькие, но я их всё равно люблю. Когда нас встретила бабушка, она меня крепко обняла, потому что мы не виделись целых 9 месяцев. Услышав «Дедушка, я приехал!», дед сразу же пошёл ко мне навстречу. Он тоже крепко меня обнял и поцеловал в лоб.

Как-то так. Извиняйте, что мало, но начало уже есть. Просто продолжайте рассказ, и всё будет отлично.
4,8(52 оценок)
Ответ:
лера2208
лера2208
19.09.2021

В своей поэме "Княгиня Трубецкая" Николай Алексеевич Некрасов рассказывает читателю, как княгиня Трубецкая - молодая жена декабриста едет за ним в сибирскую ссылку.

Прощаясь с отцом, которого она уже вряд ли увидит, княгиня говорит о долге, который зовет ее поступить именно так:  

О, видит бог!... Но долг другой,

И выше и трудней,

Меня зовет... Прости, родной!

Напрасных слез не лей!

Далек мой путь, тяжел мой путь,

Страшна судьба моя,

Но сталью я одела грудь...

Гордись - я дочь твоя!

Княгиня Трубецкая любит своего мужа и считает, что разделить его судьбу - ее долг. Она оставляет Петербург, со всей его роскошью и светской жизнью - балами, театрами, развлечениями. Она едет в дикий, необжитый край. Княгиня прекрасно понимает, что едет навстречу тяжелой, полной лишений жизни, зато с любимым мужем. В этом проявляется ее мужество. Поэтому я считаю поступок княгини Трубецкой настоящим подвигом: она знала, что ее ждет - и все-таки она поехала.

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ