М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleksey8b
Aleksey8b
17.10.2021 18:02 •  Литература

Расположите факты биографии М. Твена в правильной последовательности.

Работа лоцманом на реке Миссисипи «Серебряная лихорадка».
Работа в типографии.
Путешествие в Сент-Луис, Нью-Йорк, Филадельфию, Вашингтон.
Работа корреспондентом в различных изданиях.
Роман о Томе Сойере и писательская слава.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Настали тяжёлые времена для "тёмного царства", близится конец самодурству. Смерть Кати - это победа над собой, над тёмными религиозными предрассудками. Катя поверила в себя, поверила в то, что она имеет право на свободу, пусть даже и таким образом. Гроза - это символ борьбы за свободу, гроза - это социальное потрясение. В драме отразился подъём отечественного движения, те настроения которыми жили передовые люди того времени. 
Жанр - драма, в основе конфликт, между отдельным личностью и обществом. 
Метод - реализм. 
Тема - о судьбе женщины в мире "тёмного царства".
Идея - протест зреющий в народе, рост самосознания, обличение невежества, самодурства. 

Надеюсь
4,6(97 оценок)
Ответ:
Огнены
Огнены
17.10.2021
Основа всякой дружбы — это доверие. Я считаю основным принципом дружбы — не предавать. Дружить — это свободно и добровольно делиться тем, что важно для меня: будь то моё имущество, мысли, чувства. 
Но делиться — не значит давать, те, кто в «дружбе» дают или получают, не имеют ни малейшего представления от этом. Мне даже жаль таких людей. Делиться — это твоё желание, чтобы другой человек участвовал в том, что тебе дорого. Доверие укрепляет дружбу. По сути, проверка доверия и есть проверка дружбы. Настоящему другу я доверяю безгранично. Я знаю, что друг не бросит меня в беде и всегда даже если он со мной не согласен. 
Дружеская любовь — самое дорогое чувство. Дорого оно своей необычностью. 
Конечно, никто не идеален, даже у друзей есть недостатки, которые могут мне не нравится. Но тем не менее, друг есть друг. Более того, даже врун не станет врать другу, а лентяй для друга сделает невозможное. Выбирая друга, мы не ищем идеала (как «богини» или «принца на белом коне») , нам просто нужен тот, на кого можно положиться, с которым нас свяжут тесные отношения и общие цели. 
Конечно, дружба менее эмоциональна, чем любовь, но чаще всего она более уязвима: поруганную дружбу труднее восстановить, чем любовь, ведь в любви присутствует желание, а дружба основана на доверии. Если человек не может больше доверять другу, то всё — дружба разбита. Конечно, бывшие друзья могут и общаться, и восхищаться друг другом, но раз нет доверия, нет и дружбы. Обманутое доверие тяжело завоевать вновь. 
Как и всё дорогое, дружбу непросто приобрести — за неё можно заплатить лишь ответной дружбой. Бывает так, что ты хочешь с кем-то подружиться, но процесс расположения к себе этого человека занимает много времени, прежде чем он станет твоим другом. Ведь завоевать дружбу сложно: о ней нужно заботиться как о розе, ибо она хрупка, и от одного случайного прикосновения может обратиться в ничто. 
Как только мы осознаём важность друзей и дружбы, то само слово «друг» приобретает совершенно новый смысл, огромное значение и глубину.
4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ