Многие народы и большинство людей, на планете Земля, не хотят конфликтов между странами, война это самое плохое что есть на свете, погибают не винные люди, взрослые, молодые, даже дети. Поэтому никто не хочет конфликта со стороны народа.
СлонВ 5-м классе мы читали рассказы «Тапёр» и «Скворцы». Рассказ «Тапёр» имеет в своей основе реальную ситуацию. Он запомнился прежде всего верой в то, что каждому человеку, независимо от его положения, предоставляются шансы проявить себя и доказать своё мастерство; при этом шанс был бы не использован, если бы мальчик не занимался до этого самозабвенно, бескорыстно любя музыку. Любое умение обязательно получит возможность для своего выражения, потому что жизнь многолика и в ней возможны самые невероятные совпадения. Надежда и уверенность в благополучном исходе — вот что запомнилось и понравилось больше всего. Рассказ «Скворцы» лишён драматического напряжения «Тапёра». Из этого рассказа видно, что автор любит природу, умеет наблюдать за ней и с нежностью описывать.
Настоящая фамилия А. Платонова - Климентов. Родился в Воронеже . Отец — Климентов Платон Фирсович (1870—1952) работал машинистом паровоза и слесарем в Воронежских железнодорожных мастерских. Дважды ему присваивали звание Героя труда (в 1920 и в 1922), а в 1928 году он вступил в партию. Мать — Лобочихина Мария Васильевна (1874/1875 — 1928/1929) — дочь часового мастера, домохозяйка, мать одиннадцати (десяти) детей, Андрей — старший. В 1906 году поступает в церковно-приходскую школу. С 1909 по 1913 год учится в городской 4-классной школе. С 1913 (или с весны 1914) по 1915 работает подёнщиком и по найму, мальчиком в конторе страхового общества «Россия машиниста на локомобиле в имении Усть полковника Бек-Мармарчева. В 1915 году работает литейщиком на трубном заводе. С осени 1915 по весну 1918 — во многих воронежских мастерских — по изделию мельничных жерновов. В 1918 году поступает на электротехническое отделение в Воронежское техническое железнодорожное училище, окончить которое он смог лишь в 1921 году, по завершении военных действий.
Многие народы и большинство людей, на планете Земля, не хотят конфликтов между странами, война это самое плохое что есть на свете, погибают не винные люди, взрослые, молодые, даже дети. Поэтому никто не хочет конфликта со стороны народа.