М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лелечка43
Лелечка43
28.04.2021 10:06 •  Литература

- Чому, на вашу думку, ця пісня досі є такою
популярною? (письмово – до 10 речень) Червона рута бистро ​

👇
Ответ:

ответ:тому що в цій пісні згадуються минулі часи які людям не хочеться забувати

Объяснение:

4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Chernysh14
Chernysh14
28.04.2021
Однажды ночью лежа на кровате с книгой , я увидел зеленый свет из окна . Я отложил книгу , взял фонарь и вышел на улицу . На улице я увидел луч зеленого цвета , он притягивал все вокруг , а посмотрев наверх я увидел НЛО . Но вот НЛО опустились на землю ко мне и оттуда кто то вышел . Я не смог их разглядеть и включил фонарь , но они не одобрили этого и движением руки вытащили у меня фонарь . Я подумал что они злые , но это оказалось не так . Они человечьим языком пригласили меня к ним на НЛО . Там они угостили меня какой-то неизвестной сладостью , дали по управлять НЛО и мы играли с ними в разные игры . Затем я их поблагадорил за эту веселую ночь и они выделили меня обратно на землю к моему дому . Тогда я лег спать . Утром в школе я рассказал им про свою ночь , но они не поверили . Но я все ровно знаю что это было и внеземной разум существует
4,5(73 оценок)
Ответ:
sinethu
sinethu
28.04.2021
«Мцыри» - произведение, написанное Михаилом Юрьевичем Лермонтовым, главным героем которой является грузинский мальчик. Практически весь период своей юности мальчик по имени Мцыри находился в монастыре, где постоянно тосковал по родному дому и обо всем, что с ним связано. Все мысли Мцыри были связаны с поиском возможности сбежать из монастыря, по которому он:
«Бродил безмолвен, одинок,
Смотрел, вздыхая, на восток,
Томим неясною тоской
По стороне своей родной» .
И Мцыри совершил все-таки побег, о котором так долго мечтал. На протяжении трех дней он в одиночестве ходил по лесам, где прятался от людей и зверей, находил себе еду. Испытывая в лесу массу проблем, Мцыри был счастлив. Причиной побега из монастыря явилось то, что будучи свободолюбивой личностью, мальчик мечтал быть независимым, а неволя, которая тяготила его в монастыре, стала для Мцыри невыносимым испытанием. Свои взгляды о жизни Мцыри высказывает так:
«Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог» .
Мцыри одинок и он хочет встретить на земле хотя бы одну, родственную ему душу: «В душе я клятву произнес: Хотя на миг когда-нибудь Мою пылающую грудь Прижать с тоской к груди другой, Хоть незнакомой, но родной» . Еще одной целью побега является желание Мцыри все-таки узнать:
«…для воли иль тюрьмы на этот свет родимся мы» .
Причиной такого философского размышления о жизни явилось то, что находясь в монастыре, мальчик видел, как много монахов умышленно обрекли себя на жизнь в монастыре, отрекшись от свободной, счастливой жизни. И в душе Мцыри томится вопрос: почему? Он хочет сам узнать «…прекрасна ли земля» . Но, мечтам Мцыри не суждено было сбыться. Проблуждав долгих три дня по лесу, Мцыри вновь оказался возле своего монастыря, где услышал звон монастырского колокола:
«Казалось, звон тот выходил
Из сердца - будто кто-нибудь
Железом ударял мне в грудь» .
Осознав, что мечта вернуться на свою Родину оказалось несбыточной, что жить свободной жизнью, о которой он также мечтал, не получится, Мцыри умирает. В своем произведении о грузинском мальчике Михаил Юрьевич Лермонтов показал, что стремление к свободе, вольной жизни присуще сильным, мужественным людям. А именно таким человеком и являлся великий русский поэт Лермонтов.
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ