М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Valerivaleeva
Valerivaleeva
15.03.2022 02:34 •  Литература

Цель путешествия Хомки из произведения А.Иванова.

👇
Ответ:
gulabyan42
gulabyan42
15.03.2022

Хосе было грустно,и он решил уйти ,его друзья говорили не идти в лес уже темно,и вскоре он сказал может мне и в правду не куда не идти и он и не пошёл даже утром.

чтоб уйти, а уйти, чтоб вернуть дебики

4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liedieuse
liedieuse
15.03.2022
Беседу  о повести «Ночь  перед  Рождеством»  можно  начать  с рассказа  о том,  почему сборник,  куда  вошло  это  произведение,  назван «Вечера  на хуторе  близ  Диканьки». Учитель  коснется  своеобразия  композиции  этого  произведения,  а также  истории  его создания.  В связи  с этим  можно  коротко  рассказать  о детстве  писателя,  его  жизни в Петербурге, интересе  к украинскому фольклору. Обращение Гоголя  к украинской  теме было  закономерно.  Его  детство  и юность на Украине.  Отсюда  он вынес  свои первые  впечатления  о жизни,  здесь  зародилась  в нем  любовь  к украинскому фольклору. Приехав  в Петербург,  Гоголь  неожиданно  для  себя  почувствовал  здесь  атмосферу глубокого интереса к украинской культуре. 
4,5(43 оценок)
Ответ:
nikitarin0
nikitarin0
15.03.2022
Вечера…» , состоящие из 8 повестей, делятся ровно на 2 части, и каждая предваряется предисловием мнимого издателя. В первом, описывая свой хутор, он дает характеристики некоторым, особо колоритным обитателям Диканьки, что захаживают вечерами в «пасичникову лачужку» и рассказывают те диковинные истории, прилежным собирателем которых и является Рудой Панько 

Часть вторая 
Ночь перед Рождеством 
Страшная месть 
Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка 
Заколдованное место 

В предисловии, предваряющем дальнейшие истории, пасичник рассказывает о ссоре с «гороховым паничем» из Полтавы, что поминался прежде. Приехавшие к пасичнику гости принялись было обсуждать правила соления яблок, да зарвавшийся панич заявил, что прежде всего надобно пересыпать яблоки канупером, и неприличным сим замечанием вызвал всеобщее недоумение, так что пасичник принужден был отвесть его тихонько в сторону и объяснить нелепость такового суждения. Но панич оскорбился и уехал. С тех пор и не приезжал, что, впрочем, не повредило книжке, выпускаемой пасичником Рудым Паньком 
4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ