М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Найди слова, спрята
Ашы р ы к
1 bl IKY
В
p
|
C
|
|
|
y
|
N.
прятанные в филворде. Дополни предложения.
шое г
туты шц ш г в йто е
тархимед а й
ь л н г л
TIKleTelwBH al
ушный шар А
Ш
>
o
и
ж
а
б
o
е
o
ж
зд
у кургу
ург ж| 3 |я | Ф | чуяа
3
выталкивающая сила, действующая
о
Самый первый воздухоплавательный аппарат
Летательный аппарат -
Как Негеш узнал смысл слова «Эврика»?​

👇
Ответ:
sembaevam
sembaevam
02.05.2023

Первый летательный аппарат, оснащенный двигателем, поднялся в воздух именно 17 декабря 1903 года, и это был моторизированный планер Орвилла и Уилбура Райтов. Силовым агрегатом для Flyer стал двигатель внутреннего сгорания, созданный Райтами в сотрудничестве с механиком Чарльзом Тэйлором.16 дек. 2014 г.

4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
арсаева
арсаева
02.05.2023
"От летящей разноцветной кучи шаров падала легкая воздушная тень, подобная тени облака. Просвечивая радужными веселыми красками, она скользнула по дорожке, усыпанной гравием, по клумбе, по статуе мальчика, сидящего верхом на гусе, и по гвардейцу, который заснул на часах. И от этого с лицом гвардейца произошли чудесные перемены. Сразу его нос стал синий, как у мертвеца, потом зеленый, как у фокусника, и наконец - красный, как у пьяницы. Так, меняя окраску, пересыпаются стеклышки в калейдоскопе". Причиной изменения цвета носа стали разноцветные воздушные шары.
4,8(30 оценок)
Ответ:
1)Юрий Олеша мечтал побывать в одном европейском городе. Главную городскую площадь в сказке "Три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городе - А) Площадь Звезды,находится в Париже(Площадь Этуаль)
2)Голос капитана Бонавентуры вызывал
а)ощущение выбитого зуба
3)Отец Тима Талера ходил на ипподром надеясь, что выиграет кучу денег и купит
г)квартиру("выиграет целую кучу денег и опять переберется с семьей из узкого переулка в светлую квартиру")
б)объяснит ей стих червонного валета ("Даю шесть пенсов тому, кто сможет их объяснить, сказала Алиса ,Я не вижу в них ни крупицы смысла."
4,4(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ